- 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
珠吉路和海军仓库联络线道路排水工程
PAGE
PAGE 11
珠吉路与海军仓库联络线道路排水工程
资格预审情况报告
广州市建设工程招标管理办公室:
由我单位广州市天河区建设和市政局筹建的珠吉路与海军仓库联络线道路排水工程 招标项目,已委托广东永道工程咨询有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:
该工程于2007年10月29日至11月2日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2007年11月1日至11月2日在交易中心6号窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到 84 家单位提交的资格预审材料。
我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。
资格预审委员会首先检查了 84 个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好
随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:
广州市第四建筑工程有限公司业绩珠江大道(金穗路以北段)道路排水(第一标)没有提供原件核对,不满足资格预审合格条件中第 5 条规定,不予通过资格审查。
广东省第一建筑工程有限公司提供业绩科学大道(二纵路至珠吉路)道路排水供水工程的中标通知书不符合要求,不满足资格预审合格条件第 5 条规定,不予通过资格审查。
深圳市银广厦建筑工程有限公司提供业绩金碧御水山庄市政道路、排水工程的中标通知书不符合要求,不满足资格预审合格条件第 5 条规定,不予通过资格审查。
浙江裕众建设集团有限公司提供的投标申请公函不符合要求,不满足资格预审合格条件,不予通过资格审查。
汕头市潮阳第七建筑总公司提供ISO证书过期,不满足资格预审合格条件第 16 条规定,不予通过资格审查。
广州市番禺榄核建筑工程有限公司项目经理证上显示项目经理不在岗,不满足资格预审合格条件第 4 条规定,不予通过资格审查。
福建省第五建筑工程公司、长春建工集团有限公司项目经理B证过期,不满足资格预审合格条件第 4 条规定,不予通过资格审查。
湖南高岭建设集团股份有限公司提供业绩九龙大道改造工程(一标)无竣工验收???告,不满足资格预审合格条件第 5 条规定,不予通过资格审查。
共有 75 家投标申请人通过资格审查通过资格审查。
特此报告
资格预审委员会签名:
备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。
招标人:广州市天河区建设和市政局 招标代理机构:广东永道工程咨询有限公司
联系人:韦绍挺 联系人:张静
联系电话 联系电话二00七年十一月六日
附件一:资格预审结果一览表
附件二:资格预审委员会名单
附件三:企业业绩一览表
附件1
资格预审结果一览表
序号投标申请人资格预审结果(合格/不合格)资审不通过原因1广州市第三建筑工程有限公司合格2广东省建筑工程机械施工有限公司合格3广州市建筑机械施工有限公司合格4广东五华一建工程有限公司合格5广州市房屋开发建设有限公司合格6广州市第四建筑工程有限公司不合格业绩没有提供原件核对7广东省基础工程公司合格8广州市轻工建筑安装工程公司合格9广州市化工建筑工程有限公司合格10广州自来水专业建安有限公司合格11广州市荔湾区市政建设工程总公司合格12广州市黄埔区市政建设总公司合格13广东省第四建筑工程公司合格14裕通建设集团有限公司合格15广州市自来水工程公司合格16广州市市政工程机械施工有限公司合格17汕头市潮阳第一建安总公司合格18汕头市龙华建筑总公司合格19广州市广建市政建设工程有限公司合格20汕头市达濠建筑总公司合格21湛江市第四建筑工程有限公司合格22广东海外建设集团有限公司合格23广东省第一建筑工程有限公司不合格中标通知书不符合要求24广州市恒盛建设工程有限公司合格25广州市黄埔建筑工程总公司合格26广州市黄埔区第二建筑工程总公司合格27广东开平建安集团有限公司合格28汕头市潮阳区第八建筑有限公司合格29广州市第二市政工程有限公司合格
您可能关注的文档
- 王者荣耀攻略-王者荣耀排位赛快速晋级攻略.doc
- 王荣洲:2手房买卖合同付款条款律师详解.docx
- 王建华罗燕市微申请评审.doc
- 王荣洲:企业工资表制作操作指引.docx
- 王老吉成为捐赠韦博儿童福利基金的第1家企业.doc
- 王荣洲:律师参和商务谈判的九大注意事项.docx
- 王蒙谈莫言获奖:好文学奖可以名利双收.doc
- 王赛博自制照相机[可解释像是倒立].doc
- 王财贵百问千答[秦博笔记版].doc
- 王老师作业讨论如何引导学生钻研文本.doc
- 半导体材料性能提升技术突破与应用案例分析报告.docx
- 半导体设备国产化政策支持下的关键技术突破与应用前景报告.docx
- 剧本杀市场2025年区域扩张策略研究报告.docx
- 剧本杀行业2025人才培训体系构建中的市场需求与供给分析.docx
- 剧本杀行业2025年人才培训行业人才培养模式创新与探索.docx
- 剧本杀行业2025年内容创作人才需求报告.docx
- 剧本杀行业2025年区域市场区域剧本市场消费者满意度与市场竞争力研究报告.docx
- 剧本杀市场2025年区域竞争态势下的区域合作策略分析报告.docx
- 剧本杀行业2025人才培训与行业人才培养模式创新.docx
- 剧本杀行业剧本创作人才心理素质培养报告.docx
文档评论(0)