- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版三年级数学上册复习题----------典型题
北师大版三年级数学上册复习题----------典型题
1 . 在一天的时间里,钟面上分针正好走( )圈,共( )小时.
2、三年级一班有学生50人去春游划船,每条船限坐6人。要租多少条船才够?
3、有48人坐船过河,每只大船可作50人,费用是50元,每只小船可以坐4人,
费用是 5元,哪种船便宜?
4、同学们排队参加运动会出场式,有8行,每行26人,每人手里拿两枝花,一共有多少
枝花?
5、食堂买来240千克大米,吃了120千克,剩下的3天吃完。平均每天吃多少千克?
6、8个人2小时摘苹果432千克,平均每人每小时摘了多少千克苹果?
7, 在( )内填上适当的单位。
①小蓉体重32( )。 ②两把香蕉重6( )。 ③一个菠萝重1( )。
④一个西红柿重80( )。⑤一只小羊重30( ) ⑥一棵白菜重450( )
(1) 15时是( )午( )时 (2) 2时=( )??. (3) 804里面有( )个4
(4) 24时表示今夜( )或明日凌晨( ). (5)一年有( )个小月
7. 某超市9︰30开门,21︰30关门,一天营业时间是( )小时。
(1)小新在外婆家连续住了62天,正好是两个月,你说说是几月和几月?
(2)要是连续61天,刚好是两个月,是几月和几月?60天?59天呢?
文档评论(0)