- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
* * 乘除法应用题 30分钟 根据乘法算式写出两个除法算式 (1)7×5 (2)4×8 (3)6×9 35÷7 35 ÷5 32÷4 32÷8 54 ÷6 54 ÷9 说出数量关系并列式计算 (1)有4组小朋友,每组7人,一共有几个小朋友? (2)有28个小朋友,平均分成4组,每组有几人? (3)有28个小朋友 ,每组有7人,可以分成几组? 乘除法应用题 买一条毛巾3元, 3×6=18(元) 答:买6条需要18元。 买6条需要多少元? 想一想,怎么列式计算? 3元 用去18元 想一想:把这道应用题说完整 买了6条毛巾,一共用去18元,每条毛巾多少元? 18÷6=3(元) 答:每条毛巾3元。 每条毛巾3元, 一共用去18元, 每条毛巾3元,有18元可以买几条? 18÷3=6(条) 答:有18元可以买6条。 有4缸金鱼,每缸5条,一共有多少条金鱼? 试一试:自己来编两道除法应用题。 ①有20条金鱼,平均放在4只鱼缸里,每缸几条金鱼? ②有20条金鱼,每缸放5条金鱼,一共需要几只鱼缸?
您可能关注的文档
- 2017《教与学》中考全程复习导练第三十课数据的分析.ppt
- 2017年广东省中考语文备考必备第2部分第5节.ppt
- 2017春节81班家长会.ppt
- 20世纪外国绘画.ppt
- 20第20章微量物证司法鉴定.ppt
- 21.3.1表示1组数据离散程度的指标.ppt
- 客户端性能测试工具分析.ppt
- 21词两首忆江南渔歌子.ppt
- 22[1]-抗心律失常药–ym.ppt
- 21世纪实用英语第1单元教案16.ppt
- 招25人!青能集团2026年度公开招聘高校毕业生笔试参考试题附答案解析.docx
- 招23人!高中可报、2025年茫崖市公安局面向社会公开招聘警务辅助人员历年题库附答案解析.docx
- 招23人!高中可报、2025年茫崖市公安局面向社会公开招聘警务辅助人员笔试备考试题附答案解析.docx
- 果洛州公安局2025下半年面向社会公开招聘警务辅助人员笔试参考题库附答案解析.docx
- 2026福建省面向中央财经大学选调生选拔工作笔试题库附答案.docx
- 招23人!高中可报、2025年茫崖市公安局面向社会公开招聘警务辅助人员备考试题附答案解析.docx
- 金华市新闻传媒中心公开选调工作人员4人参考试题附答案解析.docx
- 梦工场招商银行长沙分行2026寒假实习生招聘笔试历年题库附答案解析.docx
- 招23人!2025年久治县公安局面向社会公开招聘警务辅助人员参考试题附答案解析.docx
- 2025云浮农商银行校园招聘备考题库附答案.docx
原创力文档


文档评论(0)