网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

Banach空间中非Lipschitzian交换.pdf

  1. 1、本文档共11页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
Banach空间中非Lipschitzian交换

402 c Vol.40, No. 2 19973 ACTA MATHEMATICA SINICA March, 1997 Banach gb Lipschitzian da wxtoVpXlkm   (IREd I 225002)  (d 210093)  z  opial  Frechet  Banach   Lipschitzian !#$%()*+,-()*+ cZ ./#$%*+0123 MR(1991) 4rh 47H09, 47H10 5sh O177.9 Nonlinear Ergodic Theorems for Commutative Semigroups in Banach Spaces Li Gang (Department of Mathematics, Teacher College, Yangzhou University, Yangzhou 225002, China) Ma Jipu (Department of Mathematics, Nanjing University, Nanjing 210093, China) Abstract In this paper, we provide nonlinear ergodic theorems and weak convergence theorems for commutative semigroups of asymptotically nonexpansive type mappings in uniformly convex Banach spaces that satisfy opials condition or have a Frechet differentiable norm. Keywords Nonlinear topological semigroup, Ergodic theorem, Asymptotic behavior 1991 MR Subject Classification 47H09, 47H10 Chinese Library Classification O177.9 1 y HfMWSFgcjwJGD lSdHbA Baillon[1] Hilbert rFQH Reich[5] Hilbert rFHBruck[2] Reich[4] Oka[8] Frechet wDaCr Banach rFQHlwH lIsao lKohayasi[6] RPopial qvCr Banach NF 1995-05-29, F 1996-03-07 pOC imMYiLK 192 b 40 rFHH Lipschitzian Tan l Xu[3] Hilbert r F Hilbert rGBu Banach rP Frechet wDah opial qvCr Banach rFH Lipschitzian ZKEBzJNC Banach rFQyewHs lITyQwHl lIg Reich[4] l Tan[12] FhmSnScAnVw H [10] FX “” qvZ [2, 3–6, 8–13] F JiGBP opial qv Banach rZ 2 6W7q FM X ZNC Banach rC Z X HrkG Zye sn

文档评论(0)

xxj1658888 + 关注
实名认证
内容提供者

教师资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2024年04月12日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档