2011河南对口升学建筑类基础课高考试卷及答案 .docVIP

2011河南对口升学建筑类基础课高考试卷及答案 .doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
河南省20年普通高等学校对口招收中等职业学校毕业生考试 一、选择题(.A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.μB.μC.μD.μ 7.A.B.C.D.π 8.A.B.C.D. 9.A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.50~60mmB.70~100 mmC.100~120 mmD.120~150 mm.A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.20~40mm B.30~40mm C.50~70mm D.50~100mm .A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.600~630mmB.600~630mm C.580~600mm D.580~600mm.A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D..A.B.C.D.判断题(每小题分,共分。)..∑Mi=0。 √ 43......决定的。 √ 49......μ2取值为1。 √ 55......240mm×240mm。 × 三、题(共分)....、题(共分). 图1 解:ΣFxi =0 FAX -Psin30 0 =0 FAX =100×1/2 = 50 KN ( → ) ΣM B(F) = 0 q×1×2.5+M -FAy×2-P×cos30 0×1= 0 FAy=(2×1×2.5+6-100×/2)/2 =5.5-25 =-37.8 KN(↓) ΣFyi = 0 -FAy+q×1-FBy+P×cos30 0= 0 FBy=37.8+2+100×/2 =39.8+50 =126.4 KN (↑) 66.[β]=24,验算该墙高厚比是否满足要求。(10分) 解:(1)∵墙为承重墙,∴μ1=1 (2)求μ2 μ2=1-0.4 bs/S =1-0.4×1.8/3.3=0.78﹥0.7 (3)求:β β=H0/h=3.6/0.24=15 μ1μ2[β]=1.0×0.78×24=18.72 ∴β﹤μ1μ2[β] ∴高厚比满足要求 67.b×h=200mm×500mm,承受剪力设计值Vmax=70kN,混凝土等级采用C25,配双肢箍,试验算该梁斜截面承载力是否满足要求。(14分) (fc=11.9N/mm2ft=1.27N/mm2,fyv=210N/mm2,Asv1=28.3mm2,as=35mm,βc=1.0) 解: h 0=h-35=500-35=465mm 复核截面尺寸 ===2.325﹤4 0.25βcfcbh0 =0.25×1.0×11.9×200×465=276675N=276.7kN﹥V=70kN (2)验算配筋率 ρsv==×100%=0.189% ρsv,min=0.24×=0.24××100%=0.145% ρsv﹥ρsv,min 求斜截面受剪承载力Vu并验算是否满足要求 VU=0.7ftbh0+1.25×fyvh0 =0.7×1.27×200×465+1.25××210×465 =128735.25 N =128.74kN﹥Vmax ∴斜截面承载力满足要求。 建筑识图与构造(60分) 五、判断题(每小题分,共分。).. 70. 71... 74....、名词解释题(每小题分,共分)....、(共分)...、(共分. 图2 86. (1) 2号轴线之后附加的第一根轴线 (2) 一个详图适用于1号、3号两根轴线 87. (4)写出一种勒脚的做法。 (注:请将答案填写在答题卡上) 图3 88.和。 (5)解释本图中定位轴线没有编号的原因。 (注:请将答案填写在答题卡上) 图4 (3)本图中垫层的厚度为

文档评论(0)

小教资源库 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档