真正省电孵化机.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
真正省电孵化机

真正省电的孵化机 从7月1日开始、全国除新疆、西藏以外的全部省份都开始执行阶梯电价了、这个政策的出台无疑给国内外电器设备类的生产企业增加了困难、对于那些没有准备的企业来说是个难题。但是对于那些有眼光的企业来说就是个契机、国内很多家电生产企业很早就提出了节能这个词。也为今天施行的阶梯电价打下了基础。奥翔经过了一年多的苦心研究和试验、一款真正节能、省电的孵化设备终于问世了。他在原有的基础上进行了全面的升级与改造、对很多关键系统进行了整合、使之真正达到了比原来设备节能50%以上。下面就是对新设备与老设备用电量的详细对比: 以山东省220V居民用电为基础、设备以AX---1056型号老设备、AX---9AF1056型号新设备为例、两台设备都以孵化鸡、整批孵化出雏、21天不间断工作为例、并结合刚实行的阶梯用电为基本计算方式。(并附山东省居民阶梯用电核算明细范例表) 升级前设备:AX--1056型 整体设备功率:1100瓦 孵化周期: 21天(含出雏) 工作状态:不间断工作 孵化品种:土鸡 孵化数量:1056枚 首先我们计算出整个孵化周期所用电量: 1100瓦x 1小时 = 1.1度 24小时x 1.1度 = 26.4度 21天x 26.4度 = 554度 根据上面计算得出的结果设备在整个孵 化周期内所用电554度。 再根据这个用电量计算一下需缴纳电费: 第一档用电基数:210度x 0.5469元 = 114.85元 第二档用电基数:400度 - 210度 = 190度 190度x 0.5969元 = 113.411元 第三档用电基数:554度 - 400度 = 154度 154度 × 0.8469 元= 130.4元 整个孵化周期共花费:114.9+113.4+130.4 = 358.7元 假如一年按照六个月的孵化周期、孵化8批来计算: 8批x 358.7 = 2869.6元 出雏率按照90%来计算:1056 x 90% = 950只小鸡 358.7元÷950 = 0.377元 升级后设备:AX--9AF1056型 整体设备功率:600瓦 孵化周期: 21天(含出雏) 工作状态:不间断工作 孵化品种:土鸡 孵化数量:1056枚 首先我们计算出整个孵化周期所用电量: 600瓦×1小时 = 0.6度 24小时×0.6度 = 14.4度 21天×14.4度 = 302.4度 根据上面计算得出的结果设备在整个孵 化周期内所用电554度。 再根据这个用电量计算一下需缴纳电费: 第一档用电基数:210度x 0.5469 = 114.85元 第二档用电基数:302.4度-210度 = 92.4度 92.4度×0.5969 = 55.15元 整个孵化周期共花费:1114.85元+ 55.15元 = 170元 假如一年按照六个月的孵化周期、孵化8批来计算: 8批x 170元 = 1360元 出雏率按照95%来计算:1056 x 95% = 1003只小鸡 170元÷1003元 = 0.17元 升级前设备:2869.6元-升级后设备1360元 = 1509.6元 通过上面的这个计算明细。我们可以明显的看出升级前后的设备再整个孵化周期的用电量、所产生的费用。升级前后的设备在耗能方面存在着很大的差异、真正的建设节约型社会需要所有的人都参与进来、共同努力、节约能源、从我做起。 (山东省阶梯电价计算明细) 7月1日开始、我省开始执行阶梯电价、以下是山东省居民阶梯电价核算明细: 李先生为例:工薪阶层、三口人 新的用电方案分为三档:第一档:1度--210度(价格:0.5469元)、第二档:210度---400度(价格:0.5969元)、第三档:400度以上(含400)(价格:0.8469元) 第一档: 李先生一家2011年用电总计:2040度x 0.5469元= 1115.676元 按照阶梯电价第一档用电标准李先生一家今年未增加电器、用电量。年用电量小于第一档2520度、则依旧按照去年电费收取。 第二档: 电量为每月210度---400度、在第一档基础上加收0.05元 假如李先生一家今年每月平均用电量:300度x 12月= 3600度 按照没实行阶梯电价之前需交费:3600度x 0.5469元= 1968.84元 阶梯电价施行后需按两档缴费:第一档2520度x 0.5469=1378.188元

文档评论(0)

jgx3536 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:6111134150000003

1亿VIP精品文档

相关文档