- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
临江工业城A区场地平整工程
临江工业城 A 区场地平整工程
项目评标报告
招 标 人:佛山市三水区白坭镇国土城建和水务局
招标代理机构:佛山市兆信工程项目管理有限公司
2017年7月24日
临江工业城 A 区场地平整工程项目评标报告
一、项目概况
1、项目批复及资金来源
临江工业城 A 区场地平整工程招标项目已由佛山市三水区发展规划和统计局以三发统资〔2017〕74号批准建设,项目招标单位为佛山市三水区白坭镇国土城建和水务局,建设资金来自镇财政资金,招标代理单位为佛山市兆信工程项目管理有限公司。该项目采用资格后审的方式进行公开招标。
2、招标范围
本项目为临江工业城 A 区场地平整工程,本工程主要内容为:本工程对临江工业城A区346993.3平方米场地进行平整,包括从科技大道地块挖土方运至临江工业城地块回填1093574.8立方米土方;临江地块场内回填土方1538.7立方米等;具体工程内容详见设计图纸和工程量清单。本项目工程建安费95元,招标控制95元(已包含安全防护、文明施工措施费781306.30元,暂列金额117170.73元)。
二、评标工作
1、评标委员会组成
2017年7月24日,根据《中华人民共和国招标投标法》和《评标委员会和评标方法暂行规定》,招标人从佛山市建设工程评标专家库中随机抽取了( 1(组长)、2 、3 、4 、5 、6 、7 ) 7名专家组成了临江工业城 A 区场地平整工程评标委员会(以下简称“评标委员会”),负责上述项目的评标工作(评标委员会人员名单详见附件1)。
2017年7月24日,评标委员会在佛山市公共资源交易中心三水分中心评标二室进行封闭评标。
2、评标细则和依据
本项目评标按照《中国人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标方法暂行规定》和临江工业城 A 区场地平整工程项目招标文件的规定执行。
3、开标记录
招标代理在收取所有投标人的投标文件及相关资料后,进行投标担保金的查验。经佛山一体化系统查验,确认24位投标人的投标担保金均符合招标文件要求。
招标人或招标代理对已递交并符合投标担保金查验的投标文件进行密封性检查,密封性检查通过的投标文件将拆封其资格审查资料文件、经济标投标文件、电子版文件,并检查其相应份数。24家投标人的投标文件份数符合招标文件要求。招标代理对通过上述检查的投标文件进行唱标,宣读投标报价。发现其中1家投标人深圳市龙坚建筑工程有限公司投标函以汉字形式(大写金额)记载的投标报价高于招标控制价,作无效投标处理。其余23家投标人的投标报价没有超出招标控制价,都符合招标文件要求。
上述内容详见附件《开标情况登记表》。
4、投标文件的评审
本项目采用经评审的最低价法,评标委员会按如下程序进行评审:
(1)评标委员会对投标文件进行初步评审,包括形式评审、资格评审与响应性评审:
A、资格审查文件的形式评审及资格评审
评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的资格审查文件进行形式评审及资格评审,23家投标人通过评审。
B、经济标的形式评审及响应性评审
评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的经济标进行形式评审及响应性评审,2家投标人不通过评审,21家投标人通过评审。
编号 投标人名称 不通过原因 3 广东向阳建设投资有限公司 经济标文件没有提供法定代表人身份证明和授权委托书,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1条款中的投标文件格式要求。 15 广东鑫方源建设工程有限公司 经济标文件没有提供企业基本账户银行开户许可证,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1条款中的投标文件格式要求。 (2)评标委员会对投标文件通过初步评审的 21 家投标人进行详细评审。(详见附件4)
(3)澄清和补正: 无 。
三、评标结果和推荐的中标候选人
评标委员会在完成投标文件的全部评审后,根据招标文件的规定进行排名,推荐 两 名中标候选人。具体排序如下表:
推荐中标候选人名单
排名 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 证书编号 1 深圳市君鹏建筑工程有限公司48 秦宏伟 粤144061118480 2 广东天昱建筑工程有限公司51 张锦进 粤111060811214
主任委员: 1 (公示时用代码标示)
委 员: 2、3、4、5、6、7 (公示时用代码标示)
日 期:2017年7月24日
附件:1、评标委员会人员名单;
2、评委的表评标定标情况
5
您可能关注的文档
最近下载
- 制定手机使用协议书.docx VIP
- 隐形矫正培训课件.pptx VIP
- 2025年高考化学一轮复习:物质的分类及转化(讲义)解析版.pdf VIP
- 2023中华护理学会团体标准-老年人误吸的预防.pptx VIP
- 《Rubis软件2017版》操作手册.pdf VIP
- 标准图集-08CJ17快速软帘卷门 透明分节门 滑升门 卷帘门.pdf VIP
- 消化内科-病历讨论.pptx VIP
- (⼈教2019版)化学 选必1 第三单元 水溶液中的离子反应与平衡 大单元教学设计.docx
- SHT 3525-2015 石油化工低温钢焊接规范.pdf VIP
- Q/CRRC J26-2018- 轨道交通装备产品禁用和限用物质.pdf VIP
文档评论(0)