佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计.docVIP

佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计.doc

  1. 1、本文档共5页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计

佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计 项目评标报告 招 标 人:佛山市三水云东海新城开发投资有限公司 招标代理机构:佛山市兆信工程项目管理有限公司 2017年7月17日 佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计项目评标报告 一、项目概况 1、项目批复及资金来源 佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计招标项目已由佛山市三水区发展规划和统计局以三发统招[2017]28号批准建设,项目招标单位为佛山市三水云东海新城开发投资有限公司 ,建设资金来自自筹资金,招标代理单位为佛山市兆信工程项目管理有限公司。该项目采用资格后审的方式进行公开招标。 2、招标范围 本项目为佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计,本次设计规模及范围:包括道路工程、市政管线工程、交通工程、市政附属工程等。A桩西起临江路,北至云庭大道,道路路红线宽度为10米,全长约713.2米,双向两车道,设计时速为20 km/h,定位为城市支路,交通量达到饱和状态的设计年限为15年,沥青路面结构的设计使用年限为10年 。B桩西起临江路,东至A桩,道路红线宽度为23米,全长约260.1米,双向四车道,计时速为30 km/h,定位为城市次干路,交通量达到饱和状态的设计年限为15年,沥青路面结构的设计使用年限为10年。C桩西起A桩,东至现状堤边小路,道路红线宽度为10米,全长约202.5米,双向二车道,设计时速为20 km/h,定位为城市支路,交通量达到饱和状态的设计年限为15年,沥青路面结构的设计使用年限为10年。本项目建安费约为2062.72万元,估算勘察费约22.69万元,估算设计费约72.60万元。 二、评标工作 1、评标委员会组成 2017年7月17日,根据《中华人民共和国招标投标法》和《评标委员会和评标方法暂行规定》,招标人从佛山市建设工程评标专家库中随机抽取了( 1(组长)、2 、3 、4 、5 ) 5名专家组成了佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计评标委员会(以下简称“评标委员会”),负责上述项目的评标工作(评标委员会人员名单详见附件1)。 2017年7月17日,评标委员会在佛山市公共资源交易中心三水分中心评标二室进行封闭评标。 2、评标细则和依据 本项目评标按照《中国人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标方法暂行规定》和佛山市三水区云东海学校外配套道路工程勘察设计项目招标文件的规定执行。 3、入围投标人和候补入围投标人 入围投标人有7家。 编号 投标人名称 2 (主)广东南海城乡建筑设计有限公司(成)广州中煤江南基础工程公司 7 (主)信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(成)广东有色工程勘察设计院 4 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 1 天津市市政工程设计研究院 3 中北工程设计咨询有限公司 8 (主)广东中天市政工程设计有限公司(成)广东佛山地质工程勘察院 5 (主)佛山市城市规划设计研究院(成)广州地质勘察基础工程公司 候补入围投标人有1家。 编号 投标人名称 6 (主)北京特希达交通勘察设计院有限公司(成)深圳市勘察研究院有限公司 4、投标文件的评审 本项目采用信用分类优选随机合理低价法,评标委员会按如下程序进行评审: (1)评标委员会对投标文件进行初步评审,包括形式评审、资格评审与响应性评审: A、资格审查文件的形式评审及资格评审 评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的资格审查文件进行形式评审及资格评审, 7 家投标人通过评审。 B、经济标的形式评审及响应性评审 评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的经济标进行形式评审及响应性评审, 2 家投标人不通过评审, 5 家投标人通过评审。 编号 投标人名称 不通过原因 1 天津市市政工程设计研究院 投标函未按答疑书(第一号)格式要求填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1项要求。 3 中北工程设计咨询有限公司 投标函未按答疑书(第一号)格式要求填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1项要求。 C、资格审查文件的形式评审及资格评审(第一次候补) 评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的资格审查文件进行形式评审及资格评审, 1 家投标人通过评审。 D、经济标的形式评审及响应性评审(第一次候补) 评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的经济标进行形式评审及响应性评审, 1 家投标人不通过评审。 编号 投标人名称 不通过原因 6 (主)北京特希达交通勘察设计院有限公司(成)深圳市勘察研究院有限公司 投标函未按答疑书(第一号)格式要求填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1项要求。 (2)评标委员会

文档评论(0)

tangtianxu1 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档