网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

用除法解决问题的综合练习 1.pptVIP

  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
用除法解决问题的综合练习 1

* 综合练习 1 6 × 9 = 3 × =27 12÷ 6 = 8 + 9 = 7 × 4 = 18÷ 2 = 25÷ 5 = 9 - 3 = × 4 = 36 6 ○ 6 = 1 ( ) ( ) 口 算 54 9 2 17 28 9 5 3 9 ÷ ①、18除以9等于几?。 ②、被除数是5,除数是5,商是多少? ③、把24平均分成6份,每份是多少? ④、15个苹果,每3个一份,分成了几份? 写 一 写 18 ÷ 9 = 2 5 ÷ 5 = 1 24 ÷ 6 = 4 15 ÷ 3 = 5 ①、每堆3个,7堆一共多少个? ②、有21个,平均分成3堆,每堆几个? ③、有21个,每堆3个,可以分成几堆? 写 一 写 3×7=21(个) 21÷3=7(个) 21÷3=7(堆) 2、有18人, 每组几人? 3、 每组3人,可以分成几组? 先补充再口答 3×6=18(人) 18÷6=3(人) 18÷3=6(组) 一共多少人? 平均分成6组, 1、每组3人,6组 有18人, 2、有20元 每个多少钱? 3、 4元一个,可以买几个? 先补充再口答 4×5=20(元) 20÷5=4(元) 20÷4=5(个) 一共多少钱? 刚好能买5个, 1、4元一个,5个 有20元, 5元 3元 2元 6元 (1)妈妈用10元钱可以买几个茶杯? (2)妈妈用10元钱可以买几副手套? *

文档评论(0)

118zhuanqian + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档