#楼临电施工方案.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
尚城花苑一标段工程 临 电 施 工 方 案 编 制 :        审 核 : 审 批 :        南通市第七建筑安装工程有限公司 2011年12月 工程概况: 尚城花苑一期工程一标段包括6#、8#、9#、14#楼地下车库,框剪结构,6#楼地下一层,地上十层,建筑面积7900m2,建筑高度29.15M。8#楼地下一层,地上七层,建筑面积6736m2,建筑高度20.5M。9#楼地上七层,建筑面积5023m2,建筑高度17.6M。14#楼地上八层,建筑面积4280m2,建筑高度18.9M。 二、方案内容和步骤: 现场勘察及初步设计: 业主在本小区的东北侧设有一台箱式配电站,电源电压为500KV/380/220V,供电系统为TN-S系统。 在靠近箱式配电站最近处设立配电房,配有一台动力、照明分开合用的触电保护柜,兼计量。设置的漏电保护器为脉冲型,动作电流为100ma/0.1s。 根据施工临时用电JDJ46-2002规范要求,及现场的电源条件,本工程的临时用电配电线路采用三相四线制五线型式布设线路,对所有电气设备的金属外壳均采用PE线专用保护零线作保护。 地下室各设一台分配电箱,PE线端增设重复接地,接地电阻<10Ω。 2.施工用电统计表 序号 设备名称 规格型号 功率(KW) 数量 合计功率(KW) 备注 1 塔  机 QTZ40/ QTZ80 28 2+1 56+48=104 JC=40需换算至JC=25% 2 砼搅拌机 JZC350 5.5 2 11 3 砂浆搅拌机 5.5 2 11 4 振捣棒 ZX-50 1.1 10 11 5 木工园锯 MJ-114 3 2 6 6 木工刨床 MQ-423 2.2 2 4.4 7 水  泵 多级泵 7.5 1 7.5 8 空气压缩机 W0.9/I-I 7.5 2 15 9 电焊机 BX3-500-1A 12 4 48 10 闪光对焊机 100 1 100 11 钢筋弯曲机 WT-40 3 2 6 12 钢筋切断机 QT-40-1 5.5 2 11 13 钢筋调直机 GT4/14 9.5 1 9.5 14 照  明 20 1 20 3、确定计算负荷调整如下: 塔机①KX=0.3 COSθ=0.7 Tδθ=1.02 Pe1=Te×JC=28×=17.7KM Pis1=kx×Pe1=0.3×17.7=5.31KM Qis1= Pis1×Tδθ=5.31×1.02=5.42KVA 2.砼搅拌机KX=0.3 COSθ=0.128 Tδθ=1.08 Pe2=Te×JC=5.5×=3.48KM Pis2=kx×Pe2=0.3×3.48=1.044KM Qis2= Pis2×Tδθ=1.044×1.08=1.128KVA 3.砂浆搅拌机KX=0.3 COSθ=0.128 Tδθ=1.08 Pe3=Te×JC=5.5×=3.48KM Pis3=kx×Pe3=0.3×3.48=1.044KM Qis3= Pis3×Tδθ=1.044×1.08=1.128KVA 4、振捣棒KX=0.7 COSθ=0.7 Tδθ=1.02 Pis4×Pe4=0.7×6.6=4.62KM Qis4= Pis4×Tδθ=4.71KVA 5、木工机械组KX=0.7 Tδθ=0.88 Pis5=KS×Pe5=0.7×10.4=7.28KM Qis5= Pis5×Tδθ=6.4KVA 6、水泵KX=0.7 COSθ=0.7 Tδθ=1.02 Pis6=KS×Pe6=0.7×7.5=5.25KM Qis6= Pis6×Tδθ=5.4KVA 7、空气压缩机KX=0.3 COSθ=0.7 Tδθ=1.02 Pe1=Te×JC=7.5×=4.7KM Pis7=kx×Pe7=0.3×4.7=1.4KM Qis7= Pis7×Tδθ=1.4×1.02=1.4KVA 8、电焊机组KX=0.45 Tδθ=1.98 Pe8=Te×JC=148×=99.28KM Pis8=kx×Pe8=0.45×99.28=44.68KM Qis8= Pis8×Tδθ=44.68×1.98=88.47KVA  Pis9=kx×Pe9=0.7×18=12.6KM Qis9= Pis9×Tδθ=12.6×1.02=12.9KVA 10、总荷载计算、干线同期系数取KX=0.9   总有功功率Pis=ks×(Pis1+……+Pis9)=74.91Kw 总无功功率Qis=ks×(Qis1+……+Qis9)=115.28KvA 总视在功功率Sis====137.5KvA 总计算电流Ijs=SiS/×Lje=137.5/(

文档评论(0)

ranfand + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档