2015年3月9日-3月15日上海商业地产市场周报.pdfVIP

  • 3
  • 0
  • 约2.34万字
  • 约 23页
  • 2017-12-10 发布于北京
  • 举报

2015年3月9日-3月15日上海商业地产市场周报.pdf

2015年3月9日-3月15日上海商业地产市场周报.pdf

1.房产宏观资讯 2.上海土地市场 3.上海商业市场 4.上海办公市场 注:本周报所有数据出自于佑威 景瑞9850万元竞得高境商办地块 楼板价16211元 3月13日,上海景瑞投资有限公司、上海佳翎投资有限公司以9850万元竞得宝山区高境镇高 境社区N120301单元M1-17地块,楼板价16211元/平方米,溢价率58.87%。 公告显示,该地块东至逸仙路,南至上海外贸仓储江湾储运公司,西至中外运铁路专用线, 北至殷高西路;出让面积3038.1平方米,容积率2.0。起始总价为6200万元,折合楼板价10204 元/平方米。 规划要求,该地块商业建筑面积比例不大于80% ,办公建筑面积比例不小于20% ,该项目商 业用房对外销售部分基本单元规划建筑面积原则上在100平方米以上。由于建筑结构原因形成的 规划建筑面积小于100平方米部分,应控制在对外销售商业用房规划建筑面积总量10%以下。 若存在净购物面积超过1000平方米以上的商业或商业街长度超过600米以上的商业,受让人 需配置建筑面积60平方米公厕1座。 2013年9月18日,福州泰禾集团24.75亿夺宝山区高境镇高境社区N120301单元A1

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档