环线嘉园用电计算.docxVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
环线嘉园用电计算

环线富润小康嘉园用电计算一、各配电箱回路及设备容量1、1#、2#、3#一级配电柜回路1#一级配电柜7#楼8#楼10#楼11#楼5#楼生活区备用2#二级配电箱2#二级配电箱2#二级配电箱1#二级配电箱2#二级配电箱生活区配电箱2#一级配电柜14#楼9#楼16#楼6#楼13#楼1#二级配电箱1#二级配电箱2#二级配电箱2#二级配电箱2#二级配电箱3#一级配电柜20#楼1#楼2#楼4#楼3#楼18#楼备用1#二级配电箱2#二级配电箱1#二级配电箱2#二级配电箱3#二级配电箱1#二级配电箱400A2、1#二级配电箱回路1#二级配电箱序号设备名称数量功率1塔吊1台45KW2钢筋弯曲机14 KW3钢筋弯曲机14 KW4钢筋切断机13 KW5钢筋调直机19.5KW6切割机13 KW7电锯12.8KW8电锯12.8KW9电焊机112KW10弧焊机150KW11振动棒11.512振动棒11.513照明4KW备用3、2#二级配电箱回路及设备容量2#二级配电箱序号设备名称数量功率1塔吊1台45KW2电锯42.8KW3切割机13 KW4振动棒11.5KW5振动棒11.5KW6弧焊机150KW电焊机112KW7照明4KW8备用4、3#二级配电箱回路及设备容量3#二级配电箱序号设备名称数量功率1弧焊机50KW2钢筋切断机1台3KW3钢筋调直机9.5KW4钢筋弯曲机4 KW5钢筋弯曲机4 KW6电锯2.8KW7电锯2.8 KW8切割机3 KW9电焊机12KW10照明4KW11振动棒11.512振动棒11.513备用5、生活区配电箱回路及设备容量生活区配电箱序号设备名称数量功率1食堂10KW2照明14KW3照明14KW4照明14KW5照明14KW6照明14KW7照明14KW8照明14KW9备用二、设备容量计算1施工现场用电设备及参数表序号机械设备名称功率(KW/台)及参数1塔吊45KW,380V,JC=15%2交流电焊机12KVA3弧焊机50 KVA,4钢筋切断机3KW,380,cosφ=0.83,§=0.845钢筋弯曲机4 KW,380,cosφ=0.83,§=0.846钢筋调直机9.5KW,380,cosφ=0.7,7切割机2.2 KW,220v,8电锯2.8 KW,380,cosφ=0.88,§=0.859振动棒1.5 KW,220v,10照明用电碘钨灯、汞灯共10KW2、长期工作制电动机设备的容量编号用电设备名称铭牌技术数据换算后设备容量Pe1钢筋剪断机3KW,380,cosφ=0.83,§=0.843.02钢筋弯曲机4KW,380,cosφ=0.7,4.03钢筋调直机9.5KW,380,cosφ=0.7,9.54电锯2.8KW,380,cosφ=0.7,2.85切割机3KW,380,cosφ=0.7,3.06振捣器1.5 KW,1.5 KW,220v,1.51)塔吊设备容量Pe=2Peˊ=2×45×=34.85kw2)电焊机的设备容量:Pe焊=12××0.85=8.16kw3)弧焊机设备容量:Pe弧=SE*cosφ=50**0.85=343、总配电柜总设备容量及计算负荷1)1#一级配电柜总设备容量及计算负荷取KX=0.47,cosφ=0.6, Pe1总=36.1+5*34.85+5*8.16+5*34+4+108=533.15Pj总1=KX*Pe1总=0.47*533.15=250KWQj总1=Pj总1*=250*1.33=332.5kvarSJ总1===416kvaIj总1=SJ总1/Ue=416/632A(1)一级配电柜到1#二级配电箱的计算负荷取cosφ=0.75,=1.33Pj 1=34.85+8.16+34+4=81KWQj1=Pj 1*81*1.33=107.7kvarSJ 1===135kvaIJ 1二=SJ 1 /Ue=135/205A(2)一级配电柜到2#二级配电箱的计算负荷(共4路)取cosφ=0.65,=1.33,得Pj 2=34.85+8.16+34+4=81KWQj2=Pj 2=81*1.33=107.7KvarSJ2=135KvaIJ 2=SJ2/Ue=135/205A(3)一级配电柜到3#二级配电箱的计算负荷取cosφ=0.65,=1.33,得Pj3=8.16+34=42.16KWQj3=Pj3=42.16*1.33=56KvarSj3=70KvaIj3=Sj3/Ue=70/106.5A(4)1#一级配电柜到生活区配电箱的计算负荷取cosφ=0.75,Pe生=108KWI生=Pe生Ue=108/164A2)2#一级配电柜总设备容量及计算负荷取KX=0.47,cosφ=0.6,Pe2总=36.1+5*34.85+5*8.16+5*34+4=425.15KWPJ总2=KX*Pe2总=0.47*425.15=199.8K

文档评论(0)

xxj1658888 + 关注
实名认证
文档贡献者

教师资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2024年04月12日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档