- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2016人教版三年级数学上册第六单元解决问题例
* 18元 18元 ?元 18元 ?元 再求8个碗多少钱? 18元可以买3个碗,30元可以买几个同样的碗? 18÷3=6(元) 30÷6=5(个) 30÷(18÷3) =30÷6 =5(个) 我们要想求出“30元可以买几个同样的碗”,根据题目中知道的数量也必须先求出一个碗的价钱,才能够求出30元 可以买几个碗。 1. 小林读一本故事书,3天读了24页。 (1)照这种速度,7天可以读多少页? (2)照这种速度,全书64页,几天可以读完? 问题:①看这道题,你们都知道了些什么? ②你怎样理解“照这种速度”,照哪种速度啊? ③请你试着解决这道题。 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 * 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网
您可能关注的文档
- 06-07微积分BII期末(答案)浙江大学城市学院.doc
- (血透室)医疗质量管理与持续改进相关目标及质量考核标准.doc
- (华南理工大学高分子物理课件)第8章课件.pptx
- 09年数学建模竞赛题目答案.doc
- 0321B采煤工作面高档普采作业规程.doc
- 1.5吨手动液压叉车设计.doc
- (饲料厂管理制度) 销售业务管理制度.doc
- 10kv电缆技术规范书.doc
- 10月份脑梗塞护理查房.ppt
- 110kV地方降压变电站一次系统的初步设计.doc
- 2016年12月银行业反洗钱培训终结考试题目答案.doc
- 2016学鲁教版山东省烟台市莱州市八年级(上)期中化学试卷.doc
- 2016届聚焦中考语文专题复习课件阅 读部分《孟子》三则 鱼我所欲也.ppt
- 2016年6月广东省普通高中学业水平考试思想政治试题(重新精排附答案).doc
- 2016年上海市初中物理竞赛初赛试题解析.doc
- 2016年中考数学综合题 几何图形探究(难度较大).doc
- 2016年五年级数学下册《复式条形统计图》教学设计.doc
- 2016年八大员继续教育考试题库新.docx
- 2016年八年级下册物理期末试卷和答案.doc
- 2016年八年级数学上册 暑假同步讲义提高练习 第14课 等腰三角形有关的证明题.doc
最近下载
- 镇痛治疗规范.docx VIP
- 数字文化与娱乐:2025年动漫IP衍生品市场洞察报告.docx
- 护理安全管理在新生儿病房的应用课件教学教材演示幻灯片.pptx VIP
- 2025至2030中国动物园行业产业运行态势及投资规划深度研究报告.docx
- NB-T 47047-2015 承压设备用镍及镍合金无缝管.pdf VIP
- 气道净化护理(2024年中华护理学会团体标准).pptx VIP
- 高中数学函数的单调性教学设计比赛一等奖.doc VIP
- 《电子商务概论》(附微课 第5版)课件 第7、8章 新媒体运营、 电子商务安全.pdf
- 深圳市育才教育团育才三中语文新初一分班试卷含答案.doc VIP
- 测绘地形图图技术总结.doc VIP
文档评论(0)