结构题库第一章习题答案.docVIP

  • 3
  • 0
  • 约3.13万字
  • 约 51页
  • 2018-03-03 发布于广东
  • 举报
《结构化学》第一章习题答案 1001 (D) 1002 E=h p=h/( 1003 小 1004 电子概率密度 1005 T = = J = 2.410×10-17 J 1006 T = h- h0= - T = (1/2) mv2 v = = 6.03×105 m·s-1 1007 (1/2)mv2= h - W0 = hc/( - W0 = 2.06×10-19 J v = 6.73×105 m/s

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档