- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
二年级应用题测试3
二年级应用题测试
乘加
1、小刚存了8元,小兵存的是小刚的9倍,小兵和小刚一共存了多少钱?
2、小明买一支钢笔花了8元,买书包的钱是买钢笔的6倍,小明一共花了多少钱?
3、商店上午卖出7盒乒乓球。每盒8个,下午又卖出了16个。全天卖出了多少个乒乓球?
4、小明家养5只公鹅,养母鹅的只数是公鹅的9倍。小明家养了多少只鹅?
5、同学们在校园里劳动,有18人除草,其余同学分成8组种花,每组3人,在校园里劳动的同学
6、挖一条水渠,前5天每天挖9米,剩下11米再挖一天挖完,这条水渠长多少米?
乘减
1、食堂运来3车大米,每车8袋,吃掉18袋后,还剩多少袋?
2、小明今年8岁,爸爸的年龄是小明的4倍,爸爸比小明大多少岁?
3、妈妈买了4盒彩笔,每盒8支,用去了15支,还剩多少支?
4、9个同学剪五角星,每人剪8个,送给幼儿园小朋友28个,还剩下多少个?
5、小明和三个小朋友做红花,每人做9朵,送给幼儿园30朵,还剩下多少朵?
6、有3盒桔子,每盒8个,送给老奶奶15个后,还剩下多少个?
7、6个小朋友要折80只纸鹤,每人已折了9只,还要折多少只?
除法
1、5个人做了30个风车,平均每人做了几个?
2、25人用一条船过河,每次只能坐5人,要几次才能过完?
3、把15枝花分插在3个花瓶里,平均每个花瓶插多少枝?
4、饲养组养的兔子有32只白兔,8只灰兔,白兔只数是灰兔的几倍?
5、小红和她的4个同学一共折了20朵花,平均每人折了多少朵?
6、有12个果子平均分给6只松鼠。每只分到多少个?如果每只分3个,可以分给多少只松鼠?
7、图书馆买了36本故事书,9本科普书,6本字典,故事书的本数是科普书的几倍?故事书的本数是字典的几倍?
除乘、
1、12元能买3辆小汽车,要买5辆小汽车要多少元?
3、2张纸可以做8朵花,5张纸能做多少朵?
4、张姨用15元买了3双鞋,买5双鞋要多少元?
5、3个小动物吃了12个苹果,7个小动物要吃多少个苹果?
6、6个铅笔盒30元,买3个要多少元?
7、买8支钢笔要花72元,如果买6支钢笔,要花多少元?
原创力文档


文档评论(0)