- 1、本文档共4页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
灯具安装工程施工图预算(清单计价)
灯具安装工程施工图预算(清单计价)编制程序实例
工程量清单
序号 项目编码 项目名称(项目特征、工作内容) 计量单位 工程量 1 030213001001 直径250㎜的园形吸顶灯 套 10 2 030213004001 2×40W双管吸顶日光灯 套 20 第一步:定额工程量计算
园形吸顶灯10套,双管吸顶日光灯20套
第二步:确定清单项目对应的定额子目数量及编号
园形吸顶灯清单项目对应定额子目两个即C2-1363、C2-1368,双管吸顶日光灯清单项目对应定额子目两个即C2-1363、C2-1581
单位:10(个)套
定额编号 C2—1363 C2-1368 C2-1581 项目 暗装 园形吸顶灯 吸顶式 接线盒 灯罩直径(㎜以内) 双 管 250 名 称 单位 数 量 人工 综合工日 工日 0.42 1.9 2.4 材
料 接线盒 个 (10.2) 镀锌锁紧螺母3×15∽20 个 22.25 塑料护口(钢管用) 15∽20 个 22.25 成套灯具 套 (10.1) (10.1) 塑料绝缘线BV-1.5㎜2 m 3.05 7.13 伞形螺栓M6-8×150 套 20.4 20.4 木螺栓φ2-4×6-65 套 5.2 其他材料费 元 0.63 3.36 1.37 第三步:计算清单项目的人工、材料、机械台班消耗量
⒈园形吸顶灯:
C2—1363:人工:0.42工日;接线盒:10.2个;镀锌锁紧螺母3×15∽20:22.25个;塑料护口(钢管用) 15∽20:22.25个;其它材料费:0.63元。
C2—1368:人工:1.9工日;成套灯具(吸顶灯):10.1套;塑料绝缘线BV-1.5㎜2:3.05 m;伞形螺栓M6-8×150:20.4套;木螺栓φ2-4×6-65:5.2套;其它材料费:3.36元。
合计:
人工:0.42+1.9=2.32工日;
接线盒:10.2个;
镀锌锁紧螺母3×15∽20:22.25个;
塑料护口(钢管用) 15∽20:22.25个;
成套灯具(吸顶灯):10.1套;
塑料绝缘线BV-1.5㎜2:3.05 m;
伞形螺栓M6-8×150:20.4套;
木螺栓φ2-4×6-65:5.2套;
其它材料费:3.36+0.63=3.99元。
⒉双管日光灯:
C2—1363:人工:2×0.42=0.84工日;接线盒:10.2×2=20.4个;镀锌锁紧螺母3×15∽20:22.25×2=45个;塑料护口(钢管用) 15∽20:22.25×2=45个;其它材料费:0.63×2=1.26元。
C2—1581:人工:2×2.4=4.8工日;成套灯具(双管日光灯):2×10.1=20.2套;塑料绝缘线BV-1.5㎜2:2×7.13=14.26m;伞形螺栓M6-8×150:20.4×2=40.8套;其它材料费:2×1.37=2.78元。
合计
人工:0.84+4.8=5.64工日;
接线盒:20.4个
镀锌锁紧螺母3×15∽20:22.25×2=45个;
塑料护口(钢管用) 15∽20:22.25×2=45个;
成套灯具(双管日光灯):2×10.1=20.2套;
塑料绝缘线BV-1.5㎜2: 14.26m;
伞形螺栓M6-8×150: 40.8套;
其它材料费:1.26+2.78=4.04元。
第四步、确定人工、材料、机械台班价格
人工:50元/工日;
接线盒:1.5元/个;
成套灯具(吸顶灯):50元/套;
成套灯具(双管日光灯):60元/套;
镀锌锁紧螺母3×15∽20:0.22元/个
塑料护口(钢管用) 15∽20:0.16元/个
塑料绝缘线BV-1.5㎜2:1.93元/m;
伞形螺栓M6-8×150:6.12元/套;
木螺栓φ2-4×6-65:0.13元/10套;
其它材料费:3.36+2.78=6.14元。
第五步:计算清单项目综合单价
⒈园形吸顶灯
人工费:2.32×50=116元;
材料费:10.2×1.5+22.5×0.22+22.5×0.16+10.1×50+3.05×1.93+20.4×6.12+5. 2×0.13+3.99=664.25元
管理费:2.32×30×37.9%=26.37元
利润:2.32×30×39%=27.14元
合计:833.76元
综合单价:833.75÷10=83.38元/套
⒉双管吸顶日光灯
人工费:5.64×50=282元;
材料费:20.4×1.5+45×0.22+45×0.16+20.2×60+14.26×1.93+40.8×6.12+4.04=1540.96元
管理费:5.64×30×37.9%=64.13元
利润:5.64×30×39%=65.99元
合计:1952.08元
综
您可能关注的文档
- 盈亏问题 年龄问题.doc
- 瘦身餐双色剪刀面.doc
- 电表采集施工图调试流程及常见问题处理-V73.doc
- 电工安全技术交底-001.doc
- 电磁学-第9-10课时(09物本).ppt
- 生物适应环境的实例—拟态.ppt
- 生活小妙招轻松去头屑.doc
- 电影与广告的碰撞.doc
- 电化学习题归纳.doc
- 电势、电势能练习及答案(提高版).doc
- 2025年怀化师范高等专科学校单招职业技能考试题库必考题.docx
- 2025年江西工业贸易职业技术学院单招职业技能考试题库推荐.docx
- 2025年福建船政交通职业学院单招职业技能考试题库审定版.docx
- 2025年忻州职业技术学院单招职业技能考试题库a4版.docx
- 2025年江苏旅游职业学院单招职业技能考试题库带答案.docx
- 2025年云南外事外语职业学院单招职业技能考试题库完美版.docx
- 2025年潍坊工商职业学院单招职业技能考试题库及完整答案1套.docx
- 2025年沈阳北软信息职业技术学院单招职业技能考试题库完整.docx
- 2025年许昌陶瓷职业学院单招职业技能考试题库推荐.docx
- 2025年安徽邮电职业技术学院单招职业技能考试题库及完整答案1套.docx
文档评论(0)