应用问题一三步计算课件.pptVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
(谢慧)应用问题一三步计算课件.ppt

8÷2+8×2 16×5 - 80÷20 总务处老师用1000元钱买了4个篮球和12个网球,还剩多少元? 78+500÷25-53 720-45×12+250 * 根据上表的信息,你能提出哪些数学问题? 1个排球比1个足球贵多少元? 430÷5=86(元) 单价差 排球单价 - 足球单价 =单价差 300÷4=75(元) 86-75=11(元) 430÷5-300÷4 = = - 列成综合算式: (元) 86 75 11 像这样在一个算式里,乘、除被加、减隔开时,乘、除可同时计算。 1000-95×4-360 =260(元) =620-360 =1000-380-360 答:还剩260元。 在一个算式里,既有加减又有乘除,要先算乘除后算加减。 在一个算式里,只有加减或只有乘除,要从左往右进行计算。 1)一件体恤比一件衬衣便宜多少元? 2)衬衣的单价是领带单价的几倍? 3)领带每条涨价10元,现在可买多少条? *

文档评论(0)

2837587390 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档