- 1、本文档共7页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
两位数乘两位数 3-
* 问题1:老师要买花生吃,每包32元,要买2包要用多少钱? 32 × 2 = 64(元) 花生32元一包,有2包 问题2:老师要买花生吃,每包32元,要买10包要用多少钱? 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 32 ×10=320(元) ︸ 10包 问题3:老师要买花生吃,每包32元,要买19包,700元够不够? 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 花生 …. …. 32 ×19 20 ≈ 640(元) { 19包 3 2 1 2 × 4 6 2 3 3 8 4 1 + 32 × 12 = 384 笔算顺序: *
您可能关注的文档
- 七年级科学阳光传播.ppt
- 七、施工组织的设计.docx
- 七年级语文下册古诗三首之鹧鸪课件 苏教版.ppt
- 七年级语文下册我爱这土地优秀课件.ppt
- 七年级语文综合性学习口语交际人教版.ppt
- 七年级语文紫藤萝瀑布21-.ppt
- 七年级语文课件夏感.ppt
- 七年级语文闻一多先生说和做7.ppt
- 万科深圳的项目启动区售楼处装修和会所建议905943.ppt
- 万能makefile写法--详解.doc
- 2025甘肃省建设投资(控股)集团有限公司招聘笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025浙江台州市人力资源开发有限公司招聘劳务派遣制员工4人笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025重庆川渝携手75家重点行业企事业单位招聘1283人笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025中国雄安集团生态建设公司基础建设公司招聘25人(河北)笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025湖北武汉地铁集团社会招聘2人笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025榆阳区司法局选聘专职人民调解员笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025大唐移动通信设备有限公司招聘55人笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025年国家能源集团龙源电力甘肃公司试笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025年山东潍坊市寿光市高新区基础设施开发有限公司招聘考察笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- 2025华阳集团太原化工新材料有限公司招聘100人笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
最近下载
- 光伏安全课件.pptx
- 山香教育(教育学、心理学、教育心理学及新课改、教育法律法规等).pdf
- 新解读《GB_T 39851.2-2021道路车辆 基于控制器局域网的诊断通信 第2部分:传输层协议和网络层服务》最新解读.pptx VIP
- 二类精神药品培训.pptx VIP
- 2025年武汉黄陂区面向社会公开招聘社区干事50人备考试题及答案解析.docx VIP
- 第11课《短文二篇——答谢中书书》课件 2024—2025学年统编版语文八年级上册(共33张PPT).pptx VIP
- 春节文化PPT展示.ppt VIP
- 道教掷茭(圣杯)二十八签详解.doc VIP
- 75吨循化流化床炉施工方案.doc VIP
- 课程思政方案综合布线设计与实施.docx VIP
文档评论(0)