网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

奥数天天练22.doc

  1. 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
奥数天天练22

一年级数学奥数 1、难度:★★★★   数一数:图中共有多少个立方块? ( )块   2、难度:★★★★★ 一只井底的蜗牛,白天可以爬2米,晚上下滑1米,已知井深5米,蜗牛多久可以爬到井外? 《简便计算》专项练习题: 1、难度:★★★★  下面的题你会算吗?   1+4+5+5+6+7+9= 1+2+4+6+8+10= 2难度:★★★★★   下面各题怎样算比较简便呢?看谁算得快!    1+3+5+7+9+11+13+15+17+19 1、难度:★★★★  1、2、3、4、5这5个数的和是单数还是双数? 2、难度:★★★★ 你知道 1、2、3、4、5、6、7、8、9、10相加和是单数还是双数? 1、难度:★★★★  小朋友排队,小红前面4个人,后面3个人,问这队共有几个人? 2、难度:★★★★★ 小平家距学校2千米,一次他上学走了1千米,想起忘带铅笔盒,又回家去取。这次他到学校共走了多少千米? 1、难度:★★★★  小学一年级奥数天天练:和差问题  第一个盘子里有5个梨,第二个盘子里有4个梨,把第一个盘里拿1个放到第二个盘里,现在一共有多少个梨?   2、难度:★★★★★ 小学一年级奥数天天练:和差问题  小林吃了8块饼干后,小林现在有4块饼干,小林原来有多少块饼干? 3、难度:★★★★★   小华有10个红气球,小花有8个黄气球。小华用4个红气球换小花3个黄气球,现在小华、小花各有几个气球? 1、难度:★★★★  王老师有12元钱,正好买一支钢笔和2个笔记本,如果只买一支钢笔,还剩6元钱,你知道一个笔记本多少钱?   2、难度:★★★★★   如果从甲班调一名学生到乙班,甲、乙两班人数相同。如果从乙班调一名学生到丙班,丙班就比乙班多2人,甲班和丙班相比,哪个班人多?多几人?

文档评论(0)

xy88118 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档