- 2
- 0
- 约5.36千字
- 约 56页
- 2018-06-30 发布于福建
- 举报
阳光新域房地产的项目的的策划的方案
Foreword 前言 2009,刚性需求亟需释放。 “新春购房节,惠民暖元宵”大型购房展销活动至2月9日共举办了17天,新春购房节期间共汇集了契税减免、公积金贷款政策放宽、开发企业让利等一系列惠民举措,从而吸引了众多购房者出手购房。 据统计,参会的99家开发企业、143个楼盘通过本次购房节累计共售出2596套商品房(其中非住宅79套)、合同面积33.65万平方米、成交金额23.11亿元,平均单价6867元/平方米。其中,2月9日免契税政策实施最后一天成交住宅1012套,更成为苏州楼市有史以来单日最高成交记录。 吴中,城南,09楼市实力阵营。 连续两年来,吴中区楼市都已成为苏州楼市的重要力量,并一度和园区争夺楼市龙头老大的地位,但随着楼市的调整,吴中区楼市在去年下半年来日渐有些疲乏。不过,近年来吴中区围绕打造山水吴中的定位,大力投入城市建设,吴中山水板块已成为引领苏州房地产业发展的重要组成部分。 其中,长桥一线东吴北路-东吴南路的综合性商贸项目将会在09年吴中楼市中引发热点,其周边住宅项目也会受到一些购房者的极大关注。 2009,价格策略势在必行。 本次新春购房节参展开发商亦借政府搭建的平台在实际成交确认价格的基础上再让利100元/平方米以上,同时还推出了不少特价房。数据显示,本次购房节期间商品住房平均成交单价较去年春节同期下降了11.84%,显示了开发企业积极配合政府暖市
原创力文档

文档评论(0)