中级会计职称考试《中级会计实务》意料题(二).docxVIP

  • 30
  • 0
  • 约2.11万字
  • 约 23页
  • 2018-07-19 发布于湖北
  • 举报

中级会计职称考试《中级会计实务》意料题(二).docx

中级会计职称考试《中级会计实务》意料题(二)

百度出品:会计考试神器,扫码下载!百度出品:会计考试神器,扫码下载!海量免费资料,真题,模拟题,任你练!会计从业考试,会计初级职称,会计中级职称,一网打尽!官方QQ群:318549896预测二单项选择题(每题1分)1.2013年12月31日,甲公司库存A材料的实际成本为120万元,不含增值税的销售价格为90万元,拟全部用于生产1万件B产品。将该批材料加工成B产品尚需投入的成本总额为30万元。由于A材料市场价格持续下降,B产品每件不含增值税的市场价格由原180元下降为130元。估计销售该批B产品将发生销售费用及相关税费合计为5万元。在此之前,A材料未计提过跌价准备,不考虑其他因素,则2013年12月31日甲公司该批A材料应计提的存货跌价准备为()万元。A.25B.30C.35D.40 HYPERLINK javascript:void(0) 隐藏答案 HYPERLINK javascript:void(0) 加入收藏 HYPERLINK javascript:void(0) 加入记忆 HYPERLINK javascript:feedback(446061) 错题反馈答案: A解析: 产品的成本=120+30=150(万元),可变现净值=130-5=125(万元),发生了减值,所以判断材料也发生减值;材料成本=120(万元),可变现净值=130-30-5=95(万元),所以A材料应计

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档