四年级数学上册解决问题的策略复习ppt课件苏教版_1.pptVIP

四年级数学上册解决问题的策略复习ppt课件苏教版_1.ppt

  1. 1、本文档共17页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
四年级数学上册解决问题的策略复习ppt课件苏教版_1

苏教版小学数学四年级上册;思考:解答较复杂的应用题,你可以应用哪些策略?;认真观察,说出下面表格中提供给我们的信息。;根据图中信息先列表整理,再解答。;一种饮料每箱12瓶,售价36元,照这样计算,买50瓶一共要多少元?用300元能买多少瓶?;元旦节用气球布置教室,每个教室用30个,可以布置8个教室,现在有12个教室需要布置,每个教室可用几个气球?;三鑫学校的同学积极参加各种体育课外活动。学校田径队有4个小组,乒乓球队有5个小组,武术队有3个小组。田径队每组16人,乒乓球队每组12人,武术队每组24人。根据问题,列表整理数据,再解答。;三鑫学校的同学积极参加各种体育课外活动。学校田径队有4个小组,乒乓球队有5个小组,武术队有3个小组。田径队每组16人,乒乓球队每组12人,武术队每组24人。根据问题,列表整理数据,再解答。;四、五年级要栽500棵数。四年级有8个班,每班栽25棵。剩下的分给五年级10个班,平均每班栽多少棵?;甲乙两地之间公路长441千米,一辆大客车从甲地开往乙地,已行了3小时,每小时行75千米,如果要在2小时内行驶完剩下的路程,平均每小时要行驶多少千米?;张老师买了8盒水彩笔、12张绘画纸和3块画板。水彩笔每盒13元,绘画纸每张4元,画板每块21元。张老师一共花了多少元?;(1)桃和橘子一共多少千克?;1升汽油可供一辆小轿车行驶15千米。如果这辆小轿车平均每天行驶300千米,320升汽油可供这辆小轿车行驶多少天?;修路队计划18天修450米公路,平均每天要修多少米?;一辆汽车一次能运80袋稻谷,平均每袋稻谷重50千克。;一个牧民放养了1250只绵羊。如果按一只绵羊一年产羊毛9千克计算,这个牧民一年一共可以收羊毛多少千克?

文档评论(0)

gz2018gz + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档