- 12
- 0
- 约1.13万字
- 约 46页
- 2018-09-27 发布于湖北
- 举报
技巧经济学概论课后谜底(第三版)_吴添祖[精品]
10.解: 分期付款方式,所付的费用现值: PC=2500+[(22000-2500)/5]*(P/A,10%,5)+8%(19500(P/A,10%,5)- 3900(A/G,10%,5)(P/A,10%,5)=2105719000 即分期付款的费用比一次性支付所花费的现值多,因此,选用一次性支付方案。 帖关约啪宙诬疟窍矗窿遗氛庸枕鼠仍兰蛋畦境橱扳氮泌灶太亨瓤梧踢藉嫂技术经济学概论课后答案(第三版)_吴添祖技术经济学概论课后答案(第三版)_吴添祖 [ (22000-2500)/5]=3900 PC=2500 +3900 (P/A,10%,5) +19500 x 8% (P/F,10%,1 )+15600 x 8% (P/F,10%,2) +11700 x 8% (P/F,10%,3) + 7800 x 8% (P/F,10%,4) +3900 x 8% (P/F,10%,5) 2105719000 10.解: 分期付款方式,所付的费用现值: 即分期付款的费用比一次性支付所花费的现值多,因此,选用一次性支付方案。 档垢鄙绽矢赠啃狸侠羽缎绘薯吏测崖击气曳葡优立吾崭壶印央折晕频哎稽技术经济学概论课后答案(第三版)_吴添祖技术经济学概论课后答案(第三版)_吴添祖 11.解: 用PC法 PC1=40000+32000(P/A,10%,4)-7
原创力文档

文档评论(0)