- 1、本文档共6页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
主要施工机械设备明细表.doc
主要施工机械设备明细表
塔吊QTC80C型 1台33.9kw 33.9kw
塔吊QTC80C型 1台33.9kw 33.9kw
砼搅拌台500 2台25 kw 50 kw
固定泵(砼输送泵) 1台110 kw 110 kw
钢筋弯曲机Y1006-4 2台2.8 kw 5.6 kw
钢筋切断机GW40 2台7.5kw 15 kw
卷扬机 1台4.0kw 4.0kw
木工圆盘锯ZQMJ-105 2台3.0kw 6kw
木工平包机MQ442 1台2.2kw 2.2 kw
切割机Y90L-2 2台2.2kw 4.4 kw
砼搅拌机YTB 2台3.3kw 6.6 kw
插入式振动棒 4套1.1 kw 4.4 kw
平板振动器 2套1.1 kw 2.2 kw
水泵 2台1.1 kw 2.2 kw
蛙式打夯机H400
YH090L-2
5.1塔吊
QTZ63C 55×2=110kw
查表得:kx=0.3 cosψ =0.7 tgψ =1.02
1)先将40%统一换算到Je=25%时额定容量;
Q4JePel=2Pe× =2×55× =69.57kw
Q4
Je
2)计算负荷
Pja1=kx×Pez=0.3×69.57=20.87kw
Qjs1=PjsL×tgψ=20.87×1.02=21.29kvar
5.2砼搅拌站
Kx=0.7 cosψ=0.68 tgψ=1.08
Pjs2=Kx×Pe3=0.7×136=95.2kw
Qjs2=Pjs2×tgψ=95.2×1.08=102.82kvar
5.3砼输送泵
查表得:Kx=0.7 cosψ=0.68 tgψ=1.08
Pjs4=Kx×Pe4=0.7×90×2=126kw
Qjs4=Pjs4×tg=126×1.08=136.08kvar
5.4砂浆搅拌机
查表得:Kx=0.7 tgψ=1.08
Pjs7=Kx×Pe7=0.7×3×2=4.2kw
Qjs7=Pjs7×tgψ=19.6×1.08=21.17kvar
5.6弯曲机
查表得:Kx=0.7 tgψ=1.08
Pjs7=Kx×Pe7=0.7×3×2=4.2kw
Qjs7=Pjs7×tgψ=4.2×1.08=4.54kvar
5.7打夯机
查表得:Kx=0.8 tgψ=0.75
Pjs8=Kx×Pe8=0.8×4×3=9.6kw
Qjs8=Pjs8×tgψ=9.6×0.75=7.2kvar
5.8平刨机
查表得:Kx=0.8 tgψ=0.88
Pjs9=Kx×Pe9=0.8×4×=12.8kw
Qjsa=Pjs9×tgψ=12.8×0.88=11.26kvar
5.9电焊机
查表得:Kx=0.45 tgψ=1.98
Pjs10=Kx×Pe10=0.45×9×21=85.05kw
Qjs10=Pjs10×tgψ=85.05×1.98=168.4kvar
5.10振动器
查表得:Kx=0.7 tgψ=1.02
Pjs12=Kx×Pe12=0.7×16×2.2=24.64kw
Qjs12=Pjs12×tgψ=24.64×1.02=25.13kvar
5.11总的有功功率
Pjz=Kx Pe
Pjs=0.9×(20.87+95.2+126+8.4+19.6+4.2+9.6+12.8+85.05+24.64)
=365.72(kw)
总的无功功率
Qjz=Kx Pe
Qjs=0.9×(102.82+136.08+9.07+21.17+4.54+7.2+11.26+168.4+25.13)
=437.1(kvar)
总的视在功率:
365.722+437.12P2js+Q2
365.722+437.12
P2js+Q2js
Sis3Ve5695.12
Sis
3Ve
569
0.38×3 Ijs= = =862.12(A)
0.38
×
3
根据计算总的视在功率为569kvA,总的电流为862.12An。
6、各线路计算
根据平面图和配电系统图使用电缆要求(铜线):
6.1分配电箱至塔吊电缆计算
Pe3 Ueasψ55查表得:
Pe
3
Ueas
ψ
55
0.7×0.38×3 Ijs=Kx =1× =119.57(A)
0.7
×
0.38
×
3
查表得:塔吊选用XV3×35m㎡+
您可能关注的文档
- 教师、学生申诉制度2016.doc
- 教师专业发展规划实施方案.doc
- 教师业务水平测试题.doc
- 教师个人发展档案表.doc
- 教师从教行为自查报告——李恩德朱晓玲.doc
- 0Agqnwi《老友记》中英文剧本第一季第三集.doc
- 教师关爱留守儿童工作总结.doc
- 1-50 数字练习 日字格.doc
- 教师培养培训计划.doc
- 教师培训学习心得体会范文二篇.doc
- 专卖店促销员销售与成交技巧培训课件(34P).pptx
- 红色商务风新员工入职销售技巧知识培训课件(34P).pptx
- 专卖店商场销售员销售与成交技巧培训课件(34P).pptx
- 小区物业保安法律知识培训课件(28P).pptx
- 专卖店销售员轻松成交技巧培训(34P).pptx
- 轻松成交客户新员工入职通用销售技巧知识培训(34P).pptx
- 2024年初级《银行业法律法规与综合能力》考前必刷必练题库500题(含真题、必会题).docx
- 2024年“新安法知多少”知识竞赛题库及答案(最新版).docx
- 2024年30秒毕业生面试工作自我介绍.docx
- 2024年《医务人员礼仪培训》心得体会.docx
文档评论(0)