三年级数学上册复习应用题冀教版.pptVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
1、学校买来7盒羽毛球,每盒12个,用去35个,还剩多少个? 2、水果店运来苹果240千克,运来香蕉的质量是苹果的4倍,水果店运来苹果和香蕉一共多少千克? 3、学校餐厅要运进5吨大米和3000千克面粉。一辆货车每次只能运2吨。用这辆货车几次能运完? 4、一块长方形地,长是9米,宽是5米。 (1)、如果给菜地四周围上篱笆,篱笆的长是多少米? (2)、如果菜地一边靠墙,篱笆的长是多少米? 5、一本故事书有480页,兰兰已经看了183页,剩下的要9天看完,平均每天看多少页? 6、三年级需要170本《故事书》,能便宜多少元? 7、买5件上衣比买5条围巾多花多少元钱? (围巾:80元∕条 上衣:170元∕件) 8、一块长方形土地,长10米,宽7米。 (1)、如果把它的四周围上铁丝网,铁丝网的长是多少米? (2)、从这个长方形中画出一块最大的正方形种月季花,月季花地的周长是多少米? 9、节日期间,两家超市同一种红酒售价如下: 甲超市:零售价每瓶150元,买5瓶赠1瓶。 乙超市:零售价每瓶150元,整箱(6瓶装)购买,每瓶720元。 王叔叔要买回12瓶这种红酒,到哪家超市便宜?便宜多少元? 10、有2件上衣和3条裤子,可以穿出几身不同的衣服? 11、一根长68厘米长的铁丝围成一个正方形,正方形的边长是多少? * 《故事书》零售价:9元∕本 一次购买50本以上,每本6元。 *

文档评论(0)

kfcel5460 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档