北师大版三年级学上册一二单元测试卷.pptVIP

北师大版三年级学上册一二单元测试卷.ppt

  1. 1、本文档共11页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版三年级学上册一二单元测试卷

一、我会填(第9题4分,其余每空1分,共24分) 1、计算88-48÷8,应先算( ),再算( ),结果是( ) 除法 减法 82 2、把54+18=72和72÷9=8,改写成综合算式是( ) (54+18)÷ 9 38 38 = 7 9 30 50 67 25 = 29 9 4、1支铅笔2元,一支圆珠笔4元,买3支铅笔和1支圆珠笔一共 要花( )元,列式是:( )。 10 3×2+4 5、淘气今年9岁,王老师比淘气大36岁,今年王老师的年龄是 淘气的( )倍,列式是:( )。 5 (9+36)÷9 6、妈妈带100元,买食用油用去86元,剩下的钱刚好买了2瓶酱油, 每瓶酱油的价格是( )元,列式是:( )。 7 (100-86)÷2 7、8盒装的牛奶价格为32元,单买1盒牛奶要6元,8盒装的牛奶平均 每盒比单买1盒便宜( )元,列式是:( )。 2 6-32÷8 8、一本作文本5元,1本练习本3元作文本和练习本各买4本, 共花( )元,列式是:( )。 32 (5+3)×4 5×4+3 5-12÷4 二.我会判断,对的打 ,错的打 (每题1分,共5分)。 1.6+6+6+6+3=6×4+3 ( ) 2.3+4×5与(3+4)×5的计算结果相等 ( ) 3.80-17-25与80-(17+25)的计算结果相等 ( ) 4.没有括号的算式都要从左到右进行计算。 ( ) 5.观察一个长方体,一次可以看到长方体的4个面。 ( ) × × 23 √ × √ 35 38 38 √ 先算乘除,后算加减 × 最多只能看到3个面 三.我会选,把正确答案前面的序号填在括号里(每题2分,共10分)。 (22+23)÷5=9 C (88-25)÷7=9 C 6×3+22=40 C 6×8-26=22 A D 四.我会算(共26分)。 21 9 37 72 50 27 27 6 ? ? ? 4 (24+12)÷4 =36÷4 =9(本) 答:每组分9本书。 (100-65)÷7 =35÷7 =5(元) 答:每包薯片5元。 (4+3)×6 =7×6 =42(元) 答:共需42元。

文档评论(0)

ldj215322 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档