网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

买三送一应用题.pptVIP

  1. 1、本文档共7页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
买三送一应用题

应用题 一种酒每瓶的售价是240元,促销期间开展“买三送一”活动。刘叔叔一次买了3瓶。实际上每瓶酒刘叔叔只付了多少元? 新华书店进行《中国儿童百科全书》促销活动,买8套送1套,每套价格是45元。小红买了8套,实际平均每套多少元? 便民超市为了促销果汁,推出了“买3箱送1箱”的优惠活动。原来每箱40元,王叔叔家一次买了3箱,每箱便宜了多少元? 袜子原价15元/双,商店搞促销活动时,买四送一。促销期间去买四双袜子,平均每双能便宜多少元? 公园门票每张售价25元,节假日优惠,买4张送1张。5个人节日去游公园,平均每人要花多少元? 某书店年末促销,推出“满100元减20元”活动,(不满100元则不减)。王老师计划购买550元的图书,照这样的规则,现在买可以节省多少元? * 240×3=720(元) 3+1=4(瓶) 720÷4=180(元) 45×8=360(元) 8+1=9(套) 360÷9=40(元) 40×3=120(元) 3+1=4(箱) 120÷4=30(元) 15×4=60(元) 4+1=5(双) 60÷5=12(元) 25×4=100(元) 4+1=5(人) 100÷5=20(元) 550÷100=5……50(元) 5×20=100(元) *

文档评论(0)

专注于电脑软件的下载与安装,各种疑难问题的解决,office办公软件的咨询,文档格式转换,音视频下载等等,欢迎各位咨询!

1亿VIP精品文档

相关文档