三年级数学下册课件《解决问题练习课》人教新课标 共10张PPT.pptxVIP

三年级数学下册课件《解决问题练习课》人教新课标 共10张PPT.pptx

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
三年级数学下册课件《解决问题练习课》人教新课标 共10张PPT

表内除法(二)解决问题练习课春游啦!超市9元/杯3元/袋4元/瓶36元钱可以买几瓶可乐?4元/瓶6元/罐5元/盒9元/杯3元/袋元4元/瓶元6元/罐5元/盒买了6盒共48元,小朋友你能算出一盒酸奶多少钱吗?我们一共24人,有6辆车,请你安排下该怎么乘车?把24人平均分成6份,求每份几人。24÷6=4(人)答:每辆车坐4人。(1)56元钱可以买几张小飞机的票?56÷8=7(张)答:可以买7张小飞机的票。(2)我们春游的小朋友都想去坐小火车,需要几辆小火车?价目表碰碰车5元/张每辆坐2人小火车6元/张每辆坐4人小飞机8元/张每架坐3人24÷4=6(辆)答:需要6辆小火车。(3)你还能提其他用乘法或者除法解决的数学问题,并解答吗?小红小华5袋25元8袋32元她们谁买的更优惠些? 小华:25÷5=5(元) 小红:32÷8=4(元) 5元?4元答:小红买的更优惠些。谈一谈你有哪些收获?

文档评论(0)

hiryol + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档