广昊大厦工程施工总承包资格预审情况报告.docVIP

广昊大厦工程施工总承包资格预审情况报告.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
广昊大厦工程施工总承包资格预审情况报告 广州市建设工程招标管理办公室: 由我单位广州气体厂有限公司筹建的广昊大厦工程施工总承包招标项目,已委托广东建瀚工程管理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下: 该工程于2012年03月06日至03月16日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2012年03月12日至03月16日在交易中心09号窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到 13家单位提交的资格预审材料。 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。 资格预审委员会首先检查了各投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。 其中广东省广弘华侨建设投资集团有限公司、广东梁亮建筑工程有限公司提供的专职安全员C类证书未提供原件核对,不满足资格审查合格条件第九条第6点规定,不予通过资格审查; 广东电白二建工程有限公司提供的投标申请人声明法定代表人未按规定签署,不满足资格审查合格条件第九条第7点规定,不予通过资格审查; 共有10家投标申请人通过资格审查。 特此报告 资格预审委员会签名: 备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。 招标人:广州气体厂有限公司 招标代理机构:广东建瀚工程管理有限公司 联系人:卢工 联系人:刘小姐 联系电话:020 联系电话601 二0一二年四月一日 附件一:资格预审结果一览表 附件二:资格预审委员会名单 附件三:企业\项目经理业绩一览表(如有) 附 件四:择优计分表(如有) 附件五:正式投标人一览表 附件一 资格预审结果一览表 序号 投标申请人 资格预审结果 (合格/不合格) 资审不通过原因 1 广东电白二建工程有限公司 不合格 投标申请人声明法定代表人未按规定签署,不满足资格审查合格条件第九条第7点规定,不予通过资格审查 2 广东开平建安集团有限公司 合格 3 广州市住宅建设发展有限公司 合格 4 广东省广弘华侨建设投资集团有限公司 不合格 提供的专职安全员C类证书未提供原件核对,不满足资格审查合格条件第九条第6点规定,不予通过资格审查 5 山西四建集团有限公司(成)广州市黄埔建筑工程总公司 合格 6 广州市花都第一建筑工程有限公司 合格 7 广州市市政集团有限公司 合格 8 广东三穗建筑工程有限公司 合格 9 广东梁亮建筑工程有限公司 不合格 提供的专职安全员C类证书未提供原件核对,不满足资格审查合格条件第九条第6点规定,不予通过资格审查 10 广州房实工程总承包有限公司 合格 11 广东金辉华集团有限公司 合格 12 汕头市潮阳第一建安总公司 合格 13 广州市恒盛建设工程有限公司 合格 注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。 招标人:广州气体厂有限公司 招标代理机构:广东建瀚工程管理有限公司 联系人:卢工 联系人:刘小姐 联系电话:020 联系电话601 附件二 资格预审委员会成员名单 姓名 工作单位 职称 专业 李已东 广州建设工程交易中心评标专家库专家 甘小荣 广州建设工程交易中心评标专家库专家 宋力斯 广州建设工程交易中心评标专家库专家 戴鸿鹏 广州建设工程交易中心评标专家库专家 彭桐益 广州建设工程交易中心评标专家库专家 招标人:广州气体厂有限公司 招标代理机构:广东建瀚工程管理有限公司

文档评论(0)

wnqwwy20 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:7014141164000003

1亿VIP精品文档

相关文档