三年级下册数学每课一练一课一练随堂练习题1.4猴子的烦恼.docVIP

  • 11
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 2页
  • 2019-06-28 发布于未知
  • 举报

三年级下册数学每课一练一课一练随堂练习题1.4猴子的烦恼.doc

三年级下册数学1课1练第一单元1.4猴子的烦恼 1、填空。 (1)0÷100=( ) 一台织布机5天织布505米,平均每天织布( )米。 直接写得数。 0÷7= 25÷5= 125÷5= 360÷4= 5+0= 7×0= 王阿姨买了5箱牛奶一共用去300元,平均每箱牛奶多少元? 4、609本书平均分给三个年级,每个年级分得多少本? 参考答案: (1)0 (2) 101 2 、0、 5、 25、 90、 5 、 0 3、300÷5=60(元) 答:平均每箱牛奶60元。 4、609÷3=203(本) 答:每个年级分得203本。

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档