- 15
- 0
- 约小于1千字
- 约 2页
- 2019-06-28 发布于未知
- 举报
三年级下册数学1课1练第一单元1.5节约
填空。
(1)206÷2=( ) 420÷3=( )
(2)三位数除以一位数,商的末尾最多有( )个0.
(3)一台织布机5天织布505米,平均每天织布( )米。
二、判断。
(1)0除以任何不是0的数,得数都得0 ( )
(2)540÷3=18 ( )
三、李阿姨买了7箱牛奶一共用去420元,平均每箱牛奶多少元?
参看答案:
一、 (1)103、 140
(2)2
(3)101
(1).√ (2)×
三、420÷7=60(元)
答:平均每箱牛奶60元。
原创力文档

文档评论(0)