三年级下册数学每课一练一课一练随堂练习题1.5节约.docVIP

  • 15
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 2页
  • 2019-06-28 发布于未知
  • 举报

三年级下册数学每课一练一课一练随堂练习题1.5节约.doc

三年级下册数学1课1练第一单元1.5节约 填空。 (1)206÷2=( ) 420÷3=( ) (2)三位数除以一位数,商的末尾最多有( )个0. (3)一台织布机5天织布505米,平均每天织布( )米。 二、判断。 (1)0除以任何不是0的数,得数都得0 ( ) (2)540÷3=18 ( ) 三、李阿姨买了7箱牛奶一共用去420元,平均每箱牛奶多少元? 参看答案: 一、 (1)103、 140 (2)2 (3)101 (1).√ (2)× 三、420÷7=60(元) 答:平均每箱牛奶60元。

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档