第5章制造业企业主要经济业务核算2.pptVIP

  • 0
  • 0
  • 约1.39万字
  • 约 70页
  • 2019-07-20 发布于湖北
  • 举报
6.利和股份公司8月份发生业务的处理如下: (1)借:在途物资——甲材料 28 000 应交税费——应交增值税(进项税额) 4 760 贷:应付账款 32 760 (2)借:在途物资——甲材料 1 750 贷:银行存款 1 750 (3)借:在途物资——乙材料 50 400 应交税费——应交增值税(进项税额) 8 568 贷:银行存款 58 968 (4)运杂费分配率=3 300÷(1 800+1 500)=1(元/千克) 甲材料负担运杂费1 800元,丙材料负担运杂费1 500元。 9.36 ÷1.17=8 1800×8=14400 14

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档