二年级下册-数学-第四单元测试卷(人教版-含答案).docVIP

二年级下册-数学-第四单元测试卷(人教版-含答案).doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
…………○………… …………○…………密…………封…………线…………内…………不…………要…………答…………题…………○………… …………○…………密…………封………… …………○…………密…………封…………线…………内…………不…………要…………答…………题…………○………… 单元测试卷 第 =2* 1 3页,共4页 单元测试卷 第 =2* page 2 4页,共4页 单元测试卷 第 =2* 1 1页,共4页 单元测试卷 第= 2* page 1 2页,共4页 数学二年级下册第4单元测试卷 (时间:40分钟 满分:100分) 卷面(3分),我能做到书写端正,卷面整洁 (56分) 一、直接写得数。(12分) 35÷5= 54÷9= 32÷8= 24÷6= 12÷3= 42÷6= 48÷8= 15÷5= 3×9= 45÷9= 64÷8= 7×8= 二、想一想,填一填。(10分) 1.计算:36÷9=( ),想到的乘法口诀是( )。 2.被除数是42,除数是7,商是多少?列除法算式是( )。 3.把24连续减去6,要减( )次才能减完。 4.28里面有( )个7。 三、判断。(对的在括号里画“√”,错的画“×”)(4分) 1.计算45÷9和45÷5用到的口诀都是“五九四十五”。 ( ) 2.把20米长的绳子对折,再对折,每份长4米。 ( ) 3.把12分成4份,每一份都相等。 ( ) 4.把35连续减去7,减5次就能减完。 ( ) 四、在 里填上“+”“-”“×”“÷”。(8分) 五、小猴摘桃子。(12分) 1.小猴摘到了哪些桃子?请圈一圈。 2.小猴把摘到的桃子平均装到2个篮子里,每个篮子装几个? 3.如果每个篮子装4个桃子,小猴摘的桃子需要几个篮子? 六、连一连。(10分) (44分) 七、解决问题。(共44分) (1)24元一共可以买几个文具盒?(3分) (2)36元一共买了4个卷笔刀,每个卷笔刀多少钱?(3分) (3)买7支钢笔要花多少钱?(3分) (4)买6个日记本的钱可以买几支钢笔?(3分) 2.李杨和她的3个小伙伴去爬山,带了12块蛋糕,平均每人分几块?(8分) 3.姐姐买来4袋面包,每袋6个,把这些面包平均分给8个小朋友,每个小朋友分几个面包?(8分) 4.哪种花便宜?便宜多少钱?(8分) 5.一道除法题,除数是9,乐乐把被除数的十位数字和个位数字看颠倒了,结果除得的商是4,这道题正确的商应是几?(8分) …………○………… …………○…………密…………封…………线…………内…………不…………要…………答…………题…………○………… 参考答案:

文档评论(0)

linjuanrong + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档