- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
常见的数量关系(2)
1.李妈妈买了40袋白糖,花了240元,每袋白糖多少元?
2.
3.丹丹准备到超市买18支钢笔,这种钢笔共有两种包装,单支包装的4元,9支一盒包装的27元,丹丹选哪种包装的合算?
参考答案:
1.240÷40=6(元)答:每袋白糖6元。
2.560÷4=140(元)
3.27÷9=3(元) 3元4元 答:买9支一盒的合算
您可能关注的文档
- 北师大版四年级数学上册第二单元《2.6角的度量(二)》优质课时练习.doc
- 北师大版四年级数学上册《期末检测(二)》.doc
- 北师大版四年级数学上册《期末检测(一)》.doc
- 北师大版四年级数学上册《期中检测(二)》.doc
- 北师大版四年级数学上册《整理与复习(1)》精品课时练习.docx
- 北师大版四年级数学上册《整理与复习(3)》精品课时练习.docx
- 北师大版四年级数学上册第八单元《8.2 定性描述可能性的大小》精品课时练习.docx
- 北师大版四年级数学上册第二单元《2.1 认识线段、射线和直线》精品课时练习.docx
- 北师大版四年级数学上册第二单元《2.3 认识平行线》精品课时练习.docx
- 北师大版四年级数学上册第二单元《2.4 认识平角和周角》精品课时练习.docx
- 2018年421联考《行测》题(青海卷).pdf
- 单级孔Fe-Cu ZSM-5分子筛的制备及染料的降解(1).pdf
- 2025深圳市精密仪器行业中小企业数字化转型实践样本.docx
- 2025深圳市半导体与集成电路行业中小企业数字化转型实践样本.docx
- AI产业链上下游ETF专题报告:从产业链上下游个股穿透视角,哪些ETF产品含“AI”纯度更高?.pptx
- 2025宁波市小家电行业中小企业数字化转型实践样本.pptx
- 零废弃办公物业实施指南.pptx
- 自适应机器人行业白皮书.docx
- 2025深圳市半导体与集成电路行业中小企业数字化转型实践样本.pdf
- 新中式消费者:食品、健康、可持续性.docx
原创力文档


文档评论(0)