- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
工程 冲击钻灌注桩 工法桩径 Φ1.0 桩长 20m 成本测算表 测算人 2006 年 8 月 1 日
工程量 1 万延米 工期 90 天 设备台套 2 吊 8 钻 单机效率 一钻一孔 关键因素 成孔灌注 电费 砼
分项成本名称 测算依据 最好结果的测算过程和利润值 最坏结果的测算过程和利润值
进出场费用作业面间的转场费临建设施或租赁费
设备租赁费
零件和维修费
电 费
水 费
工 资
待工工资
分包价中已含
分包价中已含
住 房
1200×3=3600 元
1200× 3=3600 元
网 电
1.0~1.2/度
换算为元 / 米 35× 0.785=27.475 元 / 米
40×0.785=31.4 元/ 米
35~40 元/m3
生活费
200 元
200 元
项目经理 1 人
2500×30×3=225000 元
2500× 30× 3=225000 元
技术员 1人
1500×30×3=135000 元
合计: 46.8 元 / 米
1500× 30× 3=135000 元
合计: 46.8 元 / 米
司 机1人
1200×30×3=108000 元
1200× 30× 3=108000 元
46.8 元/米
46.8 元 /米
伙食费
管理人员 3 人
6×3×30×3=1620 元
1620
÷ 10000=0.1620 元 / 米
6×3× 30× 3=1620 元
1620
÷10000=0.1620 元 / 米
业务费
300× 3+ 150× 3=1350 元
300× 3+150× 3=1350 元
现场管理费
差旅费
70× 3×30=6300 元
70×3×30=6300 元
衣物费、鞋
(25+15+80+15)× 3=405 元
合计: 8055 元 合: 0.81 元/米
(25+ 15+ 80+ 15)× 3=405 元
合计: 8055 元 合: 0.81 元/ 米
周边环境协调费
业务信息费
总产值的 5%
(土层 3× 410+砂砾层
14 米× 540+石层 3 米× 900)× 500× 5%=28.725 万
(土层 7×410+砂砾层
10 米× 540 +石层 3 米× 900)× 500×5%=27.425 万
检验和检测费
上缴管理费
总产值的 3%
(土层 3× 410+砂砾层
14 米× 540+石层 3 米× 900)× 500× 3%=17.235 万
(土层 7×410+砂砾层
10 米× 540 +石层 3 米× 900)× 500×3%=16.455 万
质保金
总产值的 5%
(土层 3× 410+砂砾层
14 米× 540+石层 3 米× 900)× 500× 5%=28.725 万
(土层 7×410+砂砾层
10 米× 540 +石层 3 米× 900)× 500×5%=27.425 万
不可预见费
合同价格变更
税
金
无
合
计
最好 574.5-592.66=-18.16 万
最坏 548.5-645.2=-96.7
万
武广至客运专线乌龙至花都段
工程冲击钻灌注桩 工法桩径 Φ1.0 桩长 20m 成本测算表 测算人 王晓
2006年 8 月
1 日
工程量 1 万延米分项成本名称
三通一平
放线、做导墙
成孔成槽
成孔成槽
成孔成槽
造浆、排浆
工期
测算依据
平整场地
市场价
170~180~210
元/米
0~20 元 /m3
90 天
设备台套
2 吊 8钻单机效率
一钻一孔
关键因素
成孔灌注
电费
砼
最好结果的测算过程和利润值
最坏结果的测算过程和利润值
每场地 8
个孔,一台挖掘机
1800 元/天、一台推土机 500 元 /天
每场地 8 个孔,一台挖掘机 1800 元 /天、一台推土机
500 元/天
(1800+ 500)÷ 8÷20=14.375 元 / 米
( 1800+500)÷ 8÷ 20=14.375 元 / 米
取 170 元 /米 取 210 元/米
取 5 元/米 取 15.7 元/米
=0~15.7 元 /m
制笼吊装
灌注
环保恢复
另 计
3900-3350( 1+2.5%) -200=226.9/t
3900-3350(1+2.5% )-200=226.9/t
损耗率 2.5%
吊车租赁
人工费 25 元/米,吊车费( 1000+400)÷ 4÷ 20=17.5 元/ 米
人工费 25 元 /米,吊车费( 1000+400)÷ 4÷20=17.5 元 / 米
1000 元/天
25+ 17.5=42.5 元/ 米
25+17.5=42.5 元 / 米
油 400 元/天
工程 冲击钻灌注桩 工法桩径 Φ1.0 桩长 20m 成
文档评论(0)