小学英语冀教版三年级下册《Lesson22How Much Is It》课件.pptVIP

小学英语冀教版三年级下册《Lesson22How Much Is It》课件.ppt

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
Presentation What are they talking about? Presentation How much for one donut? One yuan. I’ll take twelve, please! Presentation You’re welcome. Thanks! My friends like donuts. Presentation How much is a hot dog? I’ll take six, please! Five yuan. Presentation Thanks! 教师先整体播放课文对话,让学生先熟知课文内容。 (1)教师先请学生翻看P57第2部分。提问:How much for a hamburger?通过翻看菜单,学生应该能够说出它的价格。(2)重复这个过程,练习菜单上的每一种食物。(3)教师播放该部分录音,把全班分成小组,练习点餐。 教师请学生自由分组,小组内演唱歌曲并表演出来。 How Much Is It? 三年级下册 Lesson 22 sixteen tables seventeen chairs eighteen hot dogs nineteen hamburgers twenty donuts 教师先整体播放课文对话,让学生先熟知课文内容。 (1)教师先请学生翻看P57第2部分。提问:How much for a hamburger?通过翻看菜单,学生应该能够说出它的价格。(2)重复这个过程,练习菜单上的每一种食物。(3)教师播放该部分录音,把全班分成小组,练习点餐。 教师请学生自由分组,小组内演唱歌曲并表演出来。

文档评论(0)

Mylover612 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档