- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
Document serial number【LGGKGB-LGG98YT-LGGT8CB-LGUT-LGG08】
Document serial number【LGGKGB-LGG98YT-LGGT8CB-LGUT-LGG08】
三下乡经费预算
物品
数量
费用
总数
总费用
手工课
各种颜色卡纸
150张
60元
150元
4541元
4541÷16=283.8元/人
预收300元每人
彩色纸
1本
3元
双面胶
15卷
15元
胶水
20瓶
20元
透明胶
5卷
5元
彩色垃圾袋
10卷
10元
花种
1包
7元
彩带
1卷
3元
颜料
3盒
27元
美术课
4B铅笔
50元
彩带
双面胶
碟子
数学课
扑克牌
10副
20元
20元
奖品
笔记本
36本
60元
106元
贴纸
若干
10元
笔
36支
36元
药品
万花油
2盒
10元
49元
创可贴
1盒
10元
藿香正气丸
1盒(200颗)
8元
保济丸
1盒
8元
万金油
2盒
3元
活络油
1瓶
10元
团康活动
奖品
50元
73元
气球
1袋
8元
吹气筒
5个
15元
晚会
200元
伙食费
11元/天/人
2000元
2000元
车费
花都至吴川
100元/人
1600元
1650元
面包车
2辆
50元
物品
洗衣粉
1袋
15块
243元
牙膏
一条
15块
衣架
7扎
40块
蚊香
2盒
10元
沐浴露
1L
20元
洗发水
1L
35元
纸巾
1条
13元
桶
3个
75元
杂物
20元
文档评论(0)