归一问题应用题及答案.pdfVIP

  • 10
  • 0
  • 约3.55千字
  • 约 5页
  • 2021-07-09 发布于浙江
  • 举报
归一问题应用题及答案 在解答某些应用题时,常常需要先找出“单一量”,然后以这 个“单一量”为标准,根据其它条件求出结果。用这种解题思路解答 的应用题,称为归一问题。 接下来搜集了归一问题应用题及答案,仅 供大家参考,希望帮助到大家。 例 1: 买 5 支铅笔要 0.6 元钱,买同样的铅笔 16 支,需要多少钱? 解:( 1)买 1 支铅笔多少钱? 0.6 ÷5=0.12 (元) (2)

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档