完整版水污染控制工程第四版上册知识点.docVIP

  • 446
  • 1
  • 约9.86千字
  • 约 53页
  • 2021-07-22 发布于山东
  • 举报

完整版水污染控制工程第四版上册知识点.doc

(完整版)水污染控制工程第四版上册知识点 (完整版)水污染控制工程第四版上册知识点 PAGE / NUMPAGES (完整版)水污染控制工程第四版上册知识点 第二章答案 1、某肉类结合加工厂每日宰杀活牲口 258T,废水量标准活畜 ,总变化系数 1.8,三 班制生产 ,每班 8h,最大员工数 860 人 ,此中在高温及污染严重车间工作的员工占总数的 40%, 使用淋浴人数按 85%计,其余 60%的员工在一般车间工作 ,使用淋浴人数按 30%计.工厂居住 区面积9 .5× 104 ㎡ ,人口密度 580 人/10 4 ㎡ ,生活污水量标准 160L/人· d,各样污水由管道 聚集送至污水办理站 ,试计算该厂的最大时污水设计流量. 解: 该厂的最大时污水设计流量 Q=Q1 +Q2 +Q3 k· n·k 160 × 9.5 × 585 × z Q1 =24× 3600= 24× 3600 Q A1 B1 K1 +A2 B2 K2 + C1 D1 +C2 D2 = 860 × 60%× 25× 3.0+860 × 40%× 35× 2 = T× 3600 3600 8× 3600 860 × 60%× 30%× 40+860 × 40%× 85%× 60 + 3600 m· M·k z 258 × 8.2 ×3× 10 Q3 = T× 3600= 3600 × 24

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档