2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24723.docxVIP

  • 0
  • 0
  • 约1.12万字
  • 约 28页
  • 2021-09-05 发布于北京
  • 举报

2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24723.docx

Word文档下载后(可任意编辑) 文档名称_后面数字从小到大代表更新进度 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析 1:陈宇发觉,在考试前喝高浓度加蜂蜜的红茶可以使他考试时心情更安静,留意力更集中,成果也更杰出。因此,他认为,要么是红茶,要么是蜂蜜,其含有的某些化学成分能关心他更好地完成考试。以下哪项假如为真,能减弱陈宇的上述结论?〔  〕Ⅰ.陈宇在喝高浓度加蜂蜜的柠檬茶后的考试成果比喝高浓度加蜂蜜的红茶还要好。Ⅱ.陈宇在喝白开水之后的考试成果与喝高浓度加蜂蜜的红茶一样好。Ⅲ.王莹的考试成果比陈宇好,而前者没有考前喝高浓度加蜂蜜的红茶的习惯。 单项选择题 A、只有Ⅰ B、只有Ⅱ C、只有Ⅲ D、只有Ⅰ和Ⅱ 2:丝绸:氨基酸 单项选择题 A、火药:烟花 B、磁石:石头 C、树皮:矿物质 D、钻石:碳 3:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌被传讯。四人的口供如下:甲:我们四个人都没有作案。乙:我们中有人作案。丙:乙和丁至少有一个人没有作案。丁:我没有作案。假如四个人中有两人说的是真话,有两个人说的是假话,那么以下〔  〕推断成立。 单项选择题 A、说真话的是甲和丙 B、说真话的是甲和丁 C、说真话的是乙和丁 D、说真话的是乙和丙 4:请从所给的四个选项中,选出最符合左边那组图形一致性规律的选项〔  〕。 单项选择题 A、请选择 B、请选择 C、请选择 D、请选择

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档