1二年级数学下册期末试卷.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
PAGE 二年级期末数学水平测试卷共 NUMPAGES 4 页(第 PAGE 1 页) 2015~2016学年下学期 学校__________________ 学校__________________ 班级__________________ 姓名__________________ 考号__________________ (笔试部分) 一、计算题。(带“※”的列竖式计算,竖式每题2分,递等式每题3分共15%) 1、※ 35÷9= 2、※ 56÷7= 3、※ 74÷8= 4、 54-5×9 5、 42÷7×6 6、 72÷(52-43) = = = = = = 填空。(第2小题3分,其余每空1分,共30%) 看图写数 万 千 百 十 个 写作:( ) 写作:( ) 读作:( ) 读作:( ) 2、先圈一圈,再填空 这些苹果,平均每人分4个,可以分给( )个小朋友,还剩( )个苹果。 3、9999添上1是( ),这个数的最高位是( )位。 4、6个千,2个百和5个一组成的数是( )。 5、根据7×5=35,写出一道除法算式:( ),其中被除数是( ),除数是( ),商是( ),用口诀( )计算。 6、( )÷9 =9 36÷4=( ) 8×( )=32 2× ( )=16 ( )×7=7 24÷( )=4 7、在 里填上“>”“<”或“=”。 9721 7921 630克 1千克 2000克 2千克 42÷7 63÷9 8、小东和小明、小红三个小朋友在跳绳,他们分别跳了98下、99下、101下。小明说:我不是最多,小红说:我跳了98下,小东说:我跳了……。猜一猜小东跳了( )下。 9、判断下面物体的运动,是平移的画“ △”,是旋转的画“○” 。 ( ) ( ) ( ) ( ) 三、选择正确答案的序号写在( )。(每题2分,共10%) 1、红红在解决“4个小朋友吃16块饼干。6个小朋友要准备多少块饼干?”这道题时,可以先算出下面的哪个问题? ( ) A、4个小朋友吃多少块饼干? B、每个小朋友吃多少块饼干? C、6个小朋友要准备多少块饼干? 2、2包500克加典盐大约重( )。 10000克 B、 2千克 C、 1千克 3、一个零也不读的数是( )。 A、8035 B、3800 C、 3805 4、在除法算式△÷O=□……6 中,O最少是( )。 A、7 B、6 C、5 5、下面哪个图形不是轴对称图形?( )。 A、 B、 C、 四、解决实际问题。(每题6分,共30%) 1、二(1)班同学做游戏,每6人一组,全班46人可以分成几个小组?还剩多少人? 2、工程队要修总长80米的跑道,已经修好了35米,剩下的要用5天修完,平均每天要修多少米?(先画示意图分析,再列式计算)。 画示意图: 列式计算: 3、 (1)买6个小闹钟,一共需要多少钱?

文档评论(0)

xy88118 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档