2020-2021学年北师大版数学五年级上学期 1.3谁打电话的时间长.docVIP

2020-2021学年北师大版数学五年级上学期 1.3谁打电话的时间长.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
试卷第 PAGE 1 页共 NUMPAGES 1 页 2020-2021学年北师大版数学五年级上学期 1.3谁打电话的时间长 姓名:_____________ 年级:____________ 学号:______________ 题型 选择题 填空题 解答题 判断题 计算题 附加题 总分 得分 评卷人 得分 1、如果2.5kg黄豆可以做豆腐4千克,那么每千克黄豆可以做豆腐多少千克?用算式表示是( )。 A . 2.5÷4 B . 2.5×4 C . 4÷2.5 D . 4×2.5 2、在横线上填上“<”“>”或“=”. 2.4÷0.2___________2.4 1.56 ×0.28___________1.56 8.6×0.25___________8.6÷4 3、在下面横线上填上“”“0.23×0.99___________0.99 5.6÷1.1___________0.56÷0.11 28.7÷0.8___________28.7 4、超市中有四箱水果,价格分别如下: 鸭梨10千克,24.5元; 苹果12千克,28.80元; 橘子15千克,31.50元; 香蕉16千克,34.40元. 5、(1)算一算,哪种水果最便宜? 6、(2)李叔叔有20元钱,打算买3种水果,请你帮李叔叔设计买水果的方案,看最多能买多少千克水果(要求每种水果都是整千克数). l12、(1)4.05×2.8= 13、(2)7.8÷0.75= 14、(3)3.25×0.31≈(积保留两位小数) 15、(4)1.16÷2.3≈(商保留两位小数) 16、8.92÷1.9的商精确到0.01约为( )。 A . 4.68 B . 4.69 C . 4.70 D . 4.71 17、已知两个因数的积是1.69,其中一个因数是0.065,另一个因数是( )。 A . 26 B . 2.6 C . 0.26 18、笔算。(带★的验算) 19、(1)36.5×4.78= 20、(2)★15.75÷10.5= 21、(3)6.2÷0.78≈(保留两位小数) 22、用线把下列各式连结起来. 4.2÷0.25 (7.5×10)÷(2.5×10) 7.5÷2.5 (32×10)÷ 32÷20 (4.2×100)÷(0.25×100) 23、686.8÷0.68的商的最高位在___________位l30、下面的商是1.01的算式是( ) A . 0.404÷0.4= B . 4.4÷0.4= C . 0.44÷0.4= D . 0.404÷0.04= 31、妈妈用一根26米长的彩带包装礼盒。每个礼盒要用1.2米长的彩带,这些彩带可以包装( )个礼盒。 A . 19 B . 21 C . 22 32、在横线上填上>、<或=。 ___________7.56÷0.99___________7.56 3.85×0.1___________3.85÷0.1 3.05÷4.2___________15.67÷0.12___________56.7÷1.2 2.84×0.8___________2.84×1.2 33、直接写出得数。 4×0.5= 3.2÷0.8= 4.2÷0.7= 2.02÷2= 1.5×6= 0.7×0.9= 2.5×40= 3.6÷0.06= 34、在横线上填上“”或“=”。 6.9÷0.01___________6.9×100 4.8÷1.2___________4.8 12.3×1.01___________12.3 0.3___________1÷3 35、把10升水装在容量是1.25升的瓶中,要准备8个瓶子。( ) 36、与0.875÷2.5得数不相同的算式是( )。 A . 8.75÷25 B . 87.5÷250 C . 875÷25 D . 0.0875÷0.25 37、口算。 2.6+1.3= 96÷75= 7.5÷3= 2.5×4 25÷2= 4.5÷0.15= 1.5×6= 15÷0.5= 38、列竖式计算。 39、(1)15÷0.8= 40、(2)1.25÷1.5= 41、(3)9.5÷0.25=42、方方买了2.3千克葡萄,共用了9.2元钱。平均每千克葡萄多少钱?可列式为2.3×9.2=21.16(元)。( ) 43、计算. 44、(1)? 40.32÷24=__

您可能关注的文档

文档评论(0)

文海网络科技 + 关注
官方认证
服务提供商

专业从事文档编辑设计整理。

认证主体邢台市文海网络科技有限公司
IP属地北京
统一社会信用代码/组织机构代码
91130503MA0EUND17K

1亿VIP精品文档

相关文档