单价、数量和总价 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptxVIP

单价、数量和总价 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2022年人教版四年级数学上册;单价、数量和总价;情境导入;已知单价和数量求总价;80×3=_____(元);在生活中,你还知道哪些物品的单价?;80×3=240(元);单价、数量和总价三者之间的关系:;1.不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。;(2)学校买了4箱同样的粉笔,花了840元,每箱粉笔多少元?;2.每个篮球70元,买5个篮球共需要350元。这里每个篮球70元是(   ),买5个篮球是(   ),共需要350元是(   )。;3.彩笔每盒24元,买3盒,共需要(   )元。24元是彩笔的(   ),3盒是彩笔的(   ),求一共要多少元是求(   ),数量关系式是(          )。;4.10元买了5本同样的练习本,一本练习本(  )元。10元是练习本的(   ),5本是练习本的(   ),求一本练习本多少元是求(   ),数量关系式是(         )。;5.学校买皮球花了24元,每个皮球6元,学校一共买了(  )个皮球。24元是皮球的(   ),每个皮球6元是皮球的(   ),求一共买了多少个皮球是求皮球的(   ),数量关系式是(        )。;140÷4=35(元) 35×6=210(元) 答:还需要210元。;8÷2=4 3×4=12(元);谢谢您的观看

文档评论(0)

***** + 关注
实名认证
文档贡献者

教师资格证持证人

如有问题,请于后台留言联系上传者解决(加微信wkl436858),如文档无法编辑,课件中音视频无法播放等。如遇课件中视频无法播放,请留言或私信,一定予以解决。

版权声明书
用户编号:6143101132000005
领域认证该用户于2024年07月27日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档