- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2022年人教版四年级数学上册;单价、数量和总价;情境导入;已知单价和数量求总价;80×3=_____(元);在生活中,你还知道哪些物品的单价?;80×3=240(元);单价、数量和总价三者之间的关系:;1.不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。;(2)学校买了4箱同样的粉笔,花了840元,每箱粉笔多少元?;2.每个篮球70元,买5个篮球共需要350元。这里每个篮球70元是( ),买5个篮球是( ),共需要350元是( )。;3.彩笔每盒24元,买3盒,共需要( )元。24元是彩笔的( ),3盒是彩笔的( ),求一共要多少元是求( ),数量关系式是( )。;4.10元买了5本同样的练习本,一本练习本( )元。10元是练习本的( ),5本是练习本的( ),求一本练习本多少元是求( ),数量关系式是( )。;5.学校买皮球花了24元,每个皮球6元,学校一共买了( )个皮球。24元是皮球的( ),每个皮球6元是皮球的( ),求一共买了多少个皮球是求皮球的( ),数量关系式是( )。;140÷4=35(元)
35×6=210(元)
答:还需要210元。;8÷2=4
3×4=12(元);谢谢您的观看
您可能关注的文档
- 对策问题(赛马) 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 公顷的认识 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 画垂线及应用 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 画角 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 画长方形 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 积的变化规律 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 计算工具的认识 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 角的度量 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 角的分类 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
- 近似数 课件 2022人教版四年级数学上册新插图版.pptx
文档评论(0)