电力负荷及其计算.pptVIP

  • 15
  • 0
  • 约1.01万字
  • 约 64页
  • 2022-10-31 发布于山东
  • 举报
解 先求各组的计算负荷 (1)机床组 查附录表10得Kd=0.18~0.25(取Kd=0.25),cosφ=0.5,tanφ=1.73,因此 P30(1)=0.25×85Kw=21.3kW Q30(1)=21.3kW×1.73=36.8kvar S30(1)=21.3 kW /0.5=42.6kV·A I30(1) =42.6kVA/(×0.38kV)=64.7A (2)通风机组 查附录表10得Kd=0.7~0.8(取Kd=0.8),cosφ=0.5,tanφ=1.73,因此 P30(2)=0.8×5Kw=4kW Q30(2)=4kW×0.75=3kvar S30(2)=4 kW /0.5=5kV·A I30(2) =5kVA/(×0.38kV)=7.6A (3)电葫芦 查附录表10得Kd=0.1~0.15(取Kd=0.15),cosφ=0.5,tanφ=1.73,而ε=25%,故 Pe(ε=25%)=3kW×2=3.79 kW 因此 P30(3)=0.15×3.79 kW =0.569kW Q30(3)=0.569kW×1.73=0.98

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档