化工原理课后习题解答杨祖荣主编.pdfVIP

  • 11
  • 0
  • 约13.3万字
  • 约 77页
  • 2023-05-12 发布于河北
  • 举报
如不慎侵犯了你的权益,请联系我们告知! 第 二 章 非 均 相 物 系 分 离 1、试计算直 为3 0 u m 的球形石英颗粒 (其密度为2 6 5 0 kg/ rw ),在20 ℃水 中和2 0 c 常压空气 中的自由沉降速度 。 解 :已知 d=30i*m 、 P =2650kg/m3 ( 1) 20℃ 水 P=1.01X10-3Pa s P=998kg/m3 设沉降在滞流区,根 据 式 (2-15) d

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档