抄表核算收费员中级工计算题教学内容.docx

抄表核算收费员中级工计算题教学内容.docx

抄表核算收费员中级工计算题 6 仅供学习与沟通,如有侵权请联系网站删除感谢 1. 某企业用电容量为 某企业用电容量为 G=2023kVA,五月份的用电量为 100000kW.h,假设根本电价为 10 元/kVA.月,电能电价为 0.20 元/kWh,其月平均电价 元/kW.h〔保存两位小数〕。假设要将平均电价降低 0.05 元 /kWh,则其月用电量最少应为 电费〕 kW.h。〔有小数的均保存三位小数〕〔不考虑功率因数调整 变量:X1=1000,2023 公式:M=roundDouble((2023*10+100000*0.2)/100000,3)=0.4 公式:X=roundD

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档