苏教版六年级上第四单元《解决问题的策略》单元试卷及答案.docxVIP

苏教版六年级上第四单元《解决问题的策略》单元试卷及答案.docx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
  2. 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
  3. 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
苏教版六年级上第四单元《解决问题的策略》单元试卷及答案 一、填空题。 1. ○+○+□=25,□=○+○+○,那么○=(8),□=(17)。 2. 一支铅笔的价格相当于一个圆规价格的,刘老师带的钱正好买了2个圆规和24支铅笔。2个圆规可以换(12)支铅笔,24支铅笔可以换(4)个圆规,刘老师带的钱只买其中的一样,可以买(1)个圆规或者买(12)支铅笔。 3. 1千克白菜比1千克萝卜贵0.3元,那么3千克白菜比3千克萝卜贵(0.9)元。如果把5千克白菜换成5千克萝卜,那么总价就会减少(1.5)元;如果将8千克的萝卜换成8千克的白菜,总价会增加(2.4)元。 4. 鸡和兔一共有6只,一共有20条

文档评论(0)

135****9152 + 关注
实名认证
文档贡献者

多年教师,工作经验非常丰富

1亿VIP精品文档

相关文档