苏教版小学数学三年级下册《同步练习》答案.pdfVIP

苏教版小学数学三年级下册《同步练习》答案.pdf

  1. 1、本文档共5页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
苏教版小学数学三年级下册《同步练习》答案 苏教版小学数学三年级下册《同步练习》答案 第一单元两位数乘两位数 两位数乘整十数的乘法(1) 3. 4. 30×40=1200(元) 20×25=500(元) 1200 +500 =1700(元) 两位数乘整十数的乘法(2) 3. 11×2=22(张) 11 +22 =33(张) 4. 3×40=120(元) 40×20=800(元) 120 +800 =920(元) 900920 不够 乘法笔算(1) 4. 23×16=368(盒) 368 -23 =345(盒) 5. (1)12×4=48(元) (2)13×12=156(元) 乘法笔算(2) 3. (1 (2)个 324 1 十 124 十 相加 (3)四三 (4)200030002500 (5)400 练习一(1) 4. 800×20=16000(元) 练习一(2) 4. 65×7=455(只) 455×2=910(只) 5. 65×60=3900(克) 乘数末尾有 0 的乘法(1) 5. 32×23=736(只) 乘数末尾有 0 的乘法(2) 3. 49×32=1568(元) 5. 连乘 4. 3×6=18(筒) 28×18=504(元) 5. 12×6=72(盒) 72×4=288(盒) 练习二(1) 5. 98×20=1960(千克能 6. 6×3=18(个) 18×2=36(元) 练习二(2) 3. (1)B(2)B 4. 186÷2=62(米) 62×12=744(米) 复习(1) 9. 68×12=816(元)9 张 10. 1 小时=60 分钟 21×60=1260(千米) 11. 78×12=936(元) 54×4=208(元) 复习(2) 7. 45×30=1350(千克) 50×28=1400(千克) 8. 17×12=204(人) 17 +204 =221(人) 9. 30×15=450(人) 450÷9=50(人) 第一单元自评 4. 8. (1)24×3=72(名) (2)26×15=390(元) (3)15×24=360(元) 360400 够 9. 24×12=288(瓶) 288289 不够 第二单元千米和吨 认识千米 5. 500×4=2000(米) =2(千米) 认识吨 2. (1)B(2)C(3)D A 5. 64÷5=12 (4) 至少要运 13 次 练习三(1) 3. 2 千克=2000 克 2000÷10=200(克) 200×500=100000(克) =100(千克) 4. 40 +50 =90(千克) 90×22=1980(千克) =1 吨 980 千克练习三(2) 3. 9÷3=3(元) 27÷3=9(千克) 4. 500×4=2000(米) =2(千米) 第二单元自评 4. 3000 +1000 =4000(米) =4(千米) 9. (40 -8)÷8=4(倍) 10. 13 时-8 时=5 时 240×5=1200(千米) 第三单元解决问题的策略 解决问题的策略(1) 1. 2800470240319 1021000511300 63120100420 解决问题的策略(2) 1. 480930130800 100069060060 练习四(1) 3. 25×3=75(包) 72 -25 =50(包) 练习四(2) 3. (1)400×3=1200(个) 3000 -1200 =1800(个) (2)3000 -400 -500 =2100(个) 4. 70×6=420(元) 360 +420 =780(元) 360×6=60(元) 70 -60 =10(元) 第三单元自评 4. 4×20=80(元) 80×6=480(元) 9. 88÷2=44(吨) 100 -44 =56(吨) 56÷2=28(吨) 第四单元混合运算 不含括号的混合运算(1) 2. 51757504631 5. 48 +6×4=72(元) 不含括号的混合运算(2) 5. 645 -608÷8=569(只) 含有小括号的混合运算(1) 4. 550÷5×(5+3) =880(箱)

文档评论(0)

. + 关注
官方认证
文档贡献者

专注于职业教育考试,学历提升。

版权声明书
用户编号:8032132030000054
认证主体社旗县清显文具店
IP属地宁夏
统一社会信用代码/组织机构代码
92411327MA45REK87Q

1亿VIP精品文档

相关文档