变动成本课堂练习会计.docxVIP

  • 0
  • 0
  • 约2.06万字
  • 约 41页
  • 2023-11-05 发布于四川
  • 举报
000-固定成本,解得固定成本=3200元。【该题针对损“益方程式”知识点进行考核】 000-固定成本,解得固定成本=3200元。【该题针对损“益方程式”知识点进行考核】3.某盈利企业经 600-15600-3400=500已知:某厂只生产一种产品,第一、二年的产量分别为30000件和2 销售量增加必然导致利润增加。【该题针对变“动成本计算”知识点进行考核】5/41二、多项选择题1.下列 3.6(元)单位变动成本=733.6+80=813.6(元)19/41固定成本=885400+500 一、单项选择题 1.假设某企业只生产销售一种产品,单价 50 元,边际贡献率 40%,每年固定成本 300万 元,预计下年产销量 20万件,则单位变动成本对利润影响的敏感系数为( )。 A.10 B. 6 C. -6 D.- 10 正确答案: C 答案解析:单位变动成本= 50×( 1-40% )=30(元/件) 利润=( 50-30) ×20-300= 100 (万元) 假设变动成本增长 10%,即变动成本变为 30×( 1+10%)=33(元/件) 则变动后利润=( 50-33) ×20-300=40 (万元) 利润变动百分比=( 40- 100)/100=-60% 1 / 41 态,错误的说法是()。A.此时销售额正处于销售收入线与总成本线的交点B 态,错误的说法是()。A.此时销售额正处于

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档