《分数除法》单元练习题 .pdfVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

《分数除法》单元练习题

姓名:_____________班级:___________评价:____________--

一、填空题(每空3分合计39分)

1

1、一截28m长的绳子,切掉,剩下________,剩下_________m

4

2

2、某班男生人数占全班人数的,班上女生一共18人,全班一共________人

3

2

3、一支铅笔的价格是钢笔的,钢笔比铅笔贵18元,钢笔的价格是______元

11

24

4、一条路,天走了千米,每千米要走_________天,每天走__________千米

39

22

5、一桶油重200kg,先倒掉,再倒进,剩下______________kg

55

3

6、“铅笔的价格比钢笔少”这里___________________是单位1

8

a2b133

7、比大小:×______________,÷4___________4÷

3b5a377

43

8、一个数的是16,这个数的是______________

54

4

9、周长是厘米的正方形,面积是_________________平方厘米

7

1

10、甲3天可以完成一项工作,乙2天可以完成这项工作的,如果两人合作,

3

要_______________天可以完成这项工作

二、选择题(3分1个,合计15分)

1

1、a÷就是求a的()

5

11

A、B、5倍C、倒数D、

525

2、小明买了40支钢笔,_____________,小华有多少支钢笔?

1

适合算式40÷(1+)的填空是()

5

11

A、小华的钢笔比小明多B、小明的钢笔是小华的

55

11

B、小华的钢笔是小明的D、小明的钢笔比小华多

5

文档评论(0)

. + 关注
官方认证
文档贡献者

专注于职业教育考试,学历提升。

版权声明书
用户编号:8032132030000054
认证主体社旗县清显文具店
IP属地河南
统一社会信用代码/组织机构代码
92411327MA45REK87Q

1亿VIP精品文档

相关文档